Анечка Жукова

а правда, что выхлопная система (типа коллектор, глушитель-резонатор) влияют на мощность двигателя?

ПС можно ли к ГАЗЕЛИ с 402ым мотором приделать новую, сделанную на заказ, систему? сколько ежемесячных зарплат придется за это приготовить и есть ли смысл? и вообще, какой смысл придают самодельные системы выпуска ГАЗов?

Заля Казиева

поставь туда 406-й двиган, хватит до усери

Александр Никешин

Если на коллектор вода попадет точно знаю что машина не заведется!

Андрей

чем меньше сопротивления для выпуска отработанных газов тем быстрее происходит отход ихх от выпускной системы, с чем и мощнее двигун. Свое мастерить не получится, если только прямоток как на мотоцикле, но ТО не пройдешь, так как шума много и не по инструкции все это..

Кристина

Когда на авто меняют системы всасывания -фильтр, и системы выхлопа глушитель, на другие не заводские, нужна перепрошивка ЭБУ