Алексей Обутов

пишу роман: немного фантастики, детектива, русского фольклора, боевика, ирония, лирика и философия -

в одном флаконе. Не слишком ли много всего?

Сидор Квакин

Данная всеядность и многоплановость говорит о Вашей эрудиции и смелости. А писать не стесняйтесь-автор хозяин и никто ему не указ. чем изысканее и вычурнее роман молодого писателя, тем интереснее. обозначьте жанр-фантастика.

Иван Александров

Матерные частушки получаются, что ль???

Аркадий Ильин

Просто так сказать нельзя, общего ответа нет. Если Вы задаете такой вопрос - значит чувствуйте избыточность чего-то, какую-то неуравновешенность текста (или нет? )
Попробуйте переписать проблемные места, как-то их переиначить.
А полистилистичных книг много, мои любимые - "Бойня номер 5" и "Мастер и Маргарита".

Катя Вотчал

главное не жанр, а сюжет

Алексей Михалыч

Вам стоит закончить произведение так, чтобы оно нравилось лично Вам, только тогда оно будет цельным и самостоятельным. А спрашивать публику, что ей нужно — лишнее: всегда найдется тот, кому понравится, как и тот, кому не понравится