Мария Емельянова

Романы, философия или стихи

такой вопрос назрел господа: а чем собственно хороши стихи ? (я не из тех кто плохо относится к какой бы то ни было литературе, даже больше я люблю читать Олдос Хаксли, Замятин и т. д. прочел все что выходило из под пера А. Дюма и много чего еще) , но я все равно не понимаю почему люди восхищаются стихами ?

Светлана Романихина

Тем, что человек в рифме (коротко) изъясняет свои мысли!! !
Причём приукрашивая или расширяя предмет описания!! !

Ну вот к примеру проза:
Солнце, поднялось сегодня как никогда красным!! !
Евгений, потянувшись, умылся и налив себе чарку Анисовой,
Содрогнулся от резко открывшейся двери!! !
Это ворвался секундант!! !
Такое наглое появление секунданта, конечно огорчило Евгения!! !
Но, сдержав свои накалённые за ночь чувства, он велел ему удалиться и передать аппоненту, что он прибудет ежеминутно к старой мельнице, как и было оговорено заранее!! !

А теперь всё тоже, но в стихах!! ! :
Залупой Красной солнце встало!! !
Евгений встал, протёр ебало!! !
И, выпил водки двести грамм!! !
Дверь, настежь!! !
Входит секундант!! !
Не будем приводить слова!! !
Не дав ему пизды, едва!! !
Сказал ему, что он придёт!! !
У мельницы пусть сука ждёт!! !

Ну и как?? ? Впечатляет?? ?
Вот разница прозы и стихов!!!

Олег Журавлев

Их выучить легко