Светлана Муслимова

Мне 17.Могу ли я самостоятельно сделать доверенность на человека, что он имеет право распорядиться моими документами?

Светлана Прохорова

Все зависит от того, в какой ситуации будет действовать Ваш представитель. В гражданско - правовых отношениях доверенность от имени несовершеннолетних выдается с согласия законного представителя (родителя) , в административных без него. Уточните у нотариуса. Решение об удостоверении доверенности от Вашего имени или отказе в этом принимает именно нотариус. Никто из здешних консультантов таких полномочий не имеет.

Dj
Djoly

1. Нет, если не эмансипирована.
2. Чужими документами никто распоряжаться не имеет право. Что имели
ввиду в данном случае Вы?

Возможно, имели ввиду что-то другое, под правом распоряжения, но сформулировать не смогли, лучше излагать простым языком

M*
Mari ***

Нет. Рано.