Наталья Шашурина

Имеет ли право директор техникума не отдавать мои документы? помогите

Я выучилась в техникуме. Сейчас поступаю в высшее. Мне для личного дела нужен мой аттестат и вкладыш (школьный) . Директор техникума заявил, что пока я не принесу справку о трудоустройстве, я не получу свои документы. Чем он руководствуется (законом, статьей... ) ?Как на него повлиять, чтоб получить свои документы полностью. ?

Мария Писарева

Он руководствуется Вашим незнанием законов и собственной наглостью. Пригласите его в Прокуратуру, предварительно написав туда заявление о нарушении.

Витя Беляев

Зайди с паспортом в районную прокуратуру к дежурному прокурору и пожалуйся: через час приедешь в техникум и получишь всё,что полагается. Если хочешь ещё и наказать директора, то сначала напиши и ЗАРЕГИСТРИРУЙ своё заявление с требованием НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОЙ выдачи документов в канцелярии, запиши входящий номер, копию оставь себе. Зайди через день в техникум, и, если не выдадут всё,то пиши заявление в прокуратуру, неси его в канцелярию прокуратуры... Ответ можешь прождать месяц, таков закон.
!!!
Никаких обходных листов, "бегунков" требовать не имеют право.

Дмитрий Ткачёв

Почитайте уголовный кодекс он не имеют права подайте на него заявление в прокуратуру и прокурору положите конверт ик с 20 тысячами рублей и вы с него и выгоду получите и засудите