Toshka

Директор техникума. Имеет ли право отчислить выпускницу или выпускника из общежития?

За, то, что он (она) не сдаёт/не забирает пропуск в общежитии, когда входить либо выходит из него?
И что вообще директор с этим сможет сделать по закону?

Николай Микешин

по закону выпускница техникума должна быть выселена из общежития сразу после защиты диплома

Virys

А почему она там живет? Там могут жить только студенты, а ей уже дали диплом, значит -с вещами на выход.

Настюшка Юрина

Право на проживание имеют только учащиеся

Вера

Может, ибо считается, что ты не приходишь в общагу свою, раз пропуском не пользуешься, и, собственно, тебе там жить незачем, раз ты там не появляешься.

Надежда Путякова

Бред какой-то

Ан
Антон

Если вы учащаяся этого учебного заведения, то ваши данные должны быть внесены в базу проживающих. Пропуск-это документ на право входа в общежитие, не более. Вас должен знать в лицо комендант и вахтер общежития, а пропуск можно и потерять. За это не отчисляют из учебного заведения.