Алена Новикова

Не отдают документы из техникума

Сын бросил техникум, учились на платной основе, долг 20 тыс. на основании этого не отдают документы. Предлагаю подать в суд и отдать документы не идут ни на какой контакт, только отдайте деньги, отдадим документы, ..Что делать, как с ними поговорить посоветуйте, (с администрацией техникума)

Резо Шония

Какие, аттестат? Вызовите полицию, зарегистрируйте таким образом сам факт удерживания документов, а потом - в суд. Это будет гораздо безболезненнее, чем иные методы.

Дмитрий Кузьмин

а какие у вас там документы, кроме аттестата? Аттестат можно в школе новый получить- скажите, что потеряли.

Екатерина Иванова

Здесь- минимум самоуправство (адм. правонарушение) - поговорите с директором техникума, разговор, естественно- запишите, скажите, что в его действиях- состав адм. нарушения (возможно- преступления) и вы вынуждены обратиться в полицию.. .

Если он не дурак, то отдаст аттестат, если-дурак-то заявление в полицию, аттестат будет изъят в соответствии со ст. 27.10 КоАП РФ