Юля Кондратьева

могу ли я отозвать доверенность на право пользования земельным участком, если он передан другому человеку

находясь в браке бывший супруг приобрёл земельный участок для добычи глины. через 2 года после развода он даёт доверенность своей матери на пользование этим карьером. я тоже подписала ей доверенность. на данный момент она является владельцем данного участка

Ан
Анна

Земельный участок является вашей совместной собственностью с мужем. Мать может пользоваться им на основании доверенности, но в ее собственность этот земельный участок оформлен быть не может, так как для этого необходимо ваше нотариально удостоверенное согласие, несмотря на то, что вы в разводе. Если же это все же произошло вы вправе оспорить такую сделку. Если мать владеет на основании доверенности, то доверенность вы имеете право отозвать в любой момент, а земельный участок разделить в судебном порядке.

Ол
Олег

Владельцем участка бывшвя свекровь быть не может, если действует по доверенности.

Вопрос только почему писали доверенность (на какие она действия выдана,? ) а не согласие Видимо он у Вас с бывшим мужем в долевой собственности? Доверенность отозвать можете!

Если карьер в совместной собственности, производите раздел совместно нажитого имущества и распоряжайтесь своей доле по своему усмотрению

Евгения Асеева

сделка по передаче объекта недвижимости во временне пользование называется арендой, а не доверенностью.
поскольку собственник сменился, доверенность не имеет значеня