Ольга Легачёва

Застойная левосторонняя пневмания, после лечения антибиотиков хрипы в правом легком, нечем дывать это плеврит?

79 лет был пред инфаркт или инфаркт не подтвержденный не легла в стоцианар отказ после двух недель лечения подерживают сердце уколами 20 дней отдышка нечем дышать после вздоха.
Дополнен 1 минуту назад
Когда делали флюрографию то врач терапевт сказала что у нее застойная пневмания не связана с простудой а сердце дало осложнения на легкие может быть плеврит? Сейчас отеков на ногах почти нет были в щиколотках на двух ногах.

ренген делали

Ел
Елена

Скорее всего застойная сердечная недостаточность, часто путают с пневмонией. Сердечные гликозиды нужны, мочегонные, препараты калия. Надо с кардиологом консультироваться.

Василий Лукьянов

Заварите мяту перечную в термосе и давайте пить горячей.

Из антибиотиков, эритромицин поможет.

Денис Краснослободцев

Надо идти к терапевту и делать ренгенограмму легких в 2-х проекциях, а не гадать на кофейной гуще.