Гульнара Романова
Гульнара Романова

почему очень много недовольных? 🙂

В Росси куда не ткни, найдутся люди, в Селах, в обычных провинциальных городках, и селах, кто будет обливать грязью Сталина. 🙂, и ноют они от того, что его предков ссылали в Сибирь или еще куда-то, одним словом пресовали их род, у кого деда забрали а укого всю семью,,,, и личный пример, как кавказец рассказывал, что с его села вывезли практически всех кого могли найти, ни кого не оставили,,,, не ужели все это дел рук Сталина? И второй вопрос: ради каких целей всех увозили-вывозили ?

Валя Васильева
Валя Васильева

Ты что историю не знаешь ???Сталин уничтожил в Гулаге, на Колыме, ростреляных просто родном городе... 10 миллионов человек... Историю учи и всё поймёшь

Ив
Иван

ради дисциплины.

НР
Наташа Романова

Лень матушка вызывает недовольство... а если ещё чел завистливый... пиши пропало... Эти недовольные думают Путин или Медведев будет за них на чулочно-носочной фабрике работать... хе-хе... глупцы..

Саня Sav
Саня Sav

Люди всегда чем-то недовольны.. .
Ну, и причины в принципе есть. Сталин хоть и сильный правитель, но был достаточно жесток. Многим есть за что на него злиться.

МН
Мария Николаева

По мне милее русский Иван грозный, чем Грузин Сталин-Джугашвилли! Однако сколько людей столько и мнений.

Никола Ф
Никола Ф

Ну найдутся как недовольные так и довольные а со временем достойно оценивающих фигуру Сталина становится все больше. Обещанный им ветер истории еще только-только начинает дуть.. .
Тех кого выселяли - выселяли действительно подчистую. Нельзя говорить что это дело рук "одного Сталина" - далеко не одного, и более того - если поднимут документы - наверняка увидят что он даже не инициатор!

Но любое правительственное решение подписывалось ИМ!

Что же до целей, то в зависимости от исторического момента цели были разные - от отселения поволжских немцев ("на всякий случай"), до выселения крымских татар, чеченцев, ингушей.. . ряда других народов в наказание за содействие гитлеровцам.

Думается, что однако одной из истинных целей была попытка ассимилировать эти национальности изменить их обычаи, характеры новыми климатическими условиями.

Похожие вопросы
Почему сотрудники ФСБ недовольны властью, им что ЗП не повысили?
почему происходят войны, почему люди вечно недовольны?
Какие регионы всегда недовольны?
Почему в России недовольны все слои населения?
Чем недовольны коммунисты и социалисты?
почему проснувшись мы чем-то недовольны
А вот почему вы собой... так недовольны..?)
Почему ВУкраине всегда у власти евреи а всегда недовольные только свидомые?
Что делать если все сегодня тобою очень недовольны?)
Что-то много стало недовольных Обамой. С чего бы ? +