А_
Алёнка _

Копирую брата. Чувствую дискомфорт.

Добрый день! Мне 14 лет, и у меня есть старший брат, он старше меня на 8 лет. Он ведет здоровый образ жизни, не курит не пьет. У него есть чувство вкуса, мне нравится его поведение, его стиль. И в один день я решил брать с него пример. Но теперь я вижу, что дошло до того, что я полностью скопировал его. Никакой индивидуальности. Дошло даже до целей в жизни. Я чувствую себя из-за этого дискомфортно. Но меняться я уже не хочу, потому что понял образ жизни моего брата и полностью поддерживаю его. Но что мне делать с этим дискомфортом? Он не дает мне спокойно жить, пожалуйста, помогите!

Ad
Adiya

образ жизни оставляйте, а цели меняйте на свои собственные.

Ирина Никифорова

зачем проживать чужую жизнь? сами знаете, что глупо.

Анастасия

можете предположить, что не вы копируете брата, а он вас... может дискомфорт уйдет...

Павел ____________

уж лучше на него быть похожим, чем на оболтуса

Нуфер Евгений

Перестань копировать брата!
Каждый человек прежде всего индивидуальность, должен оставаться собой, каккой бы ты ни был. Ты должен полюбить себя, свои вкусы...

Юля

Читай книги, это наши друзья.

Вероника Рудая

чуть изменись

Елизавета Елизарова

перестань копировать, вспомни себя каким ты был до копирования
надеюсь, ты не пил и не курил..

Св
Светлана

Ты уже идёшь по своему индивидуальному жизненному пути. Выброси лишние мысли из головы и радуйся тому, что у тебя есть перед глазами положительный пример, многие лишены такого счастья. Хотим мы этого или нет, но нашу индивидуальность формирует жизненный опыт, то есть взаимоотношения с окружающими нас людьми. Остаётся только пожелать тебе, чтоб тебя окружали достойные люди, которые будут благотворно на тебя влиять. Твой брат - один из них.

Елена Юн

Я тоже раньше копировала брата. Но я девочка! У нас даже телефон на две цифры всего отличается, но это случайно получилось. Вы всегда будете похожи, вы же родные. А индивидуальность проявится. Займись спортом, брусьями, музыкой, тем где можно себя проявить и ты почувствуешь.

Алексей Шишов

У меня никогда не было такого образца для подражания. И поэтому я Вам немного завидую. Что же касается дискомфорта, попробуйте сделать его стимулом для развития, станьте лучше брата, что бы неон, а Вы стали его кумиром.

Tima Edelmann

По тексту чувствуется, что ты очень мудрый. я думаю, ты личность и индивидуальность, просто это будет проявляется со временем шаг за шагом еще отчетливей

Сергей Цибульский

Зачем вам второй раз подобный вопрос-лидер..

Азамат Хафизов

"Убей" своего брата и будешь заниматься тем же, только медленно и малоэффективно

Ма
Мария

не тупи. это - не твоё. он ещё тебе табло не начистил за копирование?

на какой кер кого-то повторять? это де жа вю какое-то пожизненное. ничё удивительного. ищи свою цель в жизни. его цели могут оказаться тебе не по зубам

Евгения

ничего не делай, так же овощем расти, если своя кукушка не работает

Аннет Максимова

На то они и старшие чтоб брать с них пример ...а твой брат отличный пример для молодежи ...ин когда никто не скажет что ты его породил скажут что ты правильное воспитание старшего брата... переживать и нервничать не надо ты все правильно делаешь... еще чуть чуть и ты будешь ему самым близки другом

Маша Лапочка

это не дискомфот тебе кажэтся што ты воруеш чюжое но в 14 лет здесь нет ничево плохово и пример достойный

Ozod Matkarimov

Да ты успокойся!

Светлана Макарова

Так ты и веди здоровый образ жизни! Будь собой, будь личностью. Не сотвори себе кумира! Зачем копировать брата абсолютно во всем?! Может ты лучше него, и это ему в конце концов нужно будет тебе подражать)

Nata D

Если честно я тебя прекрасно понимаю, у меня тоже есть старший брат, которому я часто подражаю и даже также испытывал некое чувство дискомфорта, например наши мысли настолько одинаковы что я просто угадываю о чем он думает, и если честно я считаю что вся проблема в том что ты не хочешь быть его тенью, хотя изменять себя ненужно, просто найди то что нравится непосредственно тебе и исходя от туда, найдешь ответ на свой вопрос.))

Elvisa Suleymanova

На брата ты в любом случае будешь походить только по тем поступкам, поведению, образу жизни и пр. , какие он явственно демонстрирует. Думаю, и у него есть много в жизни тайного, странного и совсем не идеального. Скопировать чужой внутренний мир нельзя. Смирись с тем, что несмотря на сходство, внутренние качества у вас все равно будут разные и развиваться будут по-разному. Дискомфорт из-за того, что что-то тебя не устраивает в нем. Разберись - что именно. Может, в этом - фальшь? И ты намного честнее его?

О.
Оксана ...

придумай брату новый стиль

Варвара Саляхова

выйди на новый уровень сознания, стань взрослее. Скажи себе, да, я поначалу подражал брату, а теперь осознал, что это мой выбор и оказывается я действительно так хочу, ведь меня все устраивает и самое главное, что мне нравится такой образ жизни. Тебе нравится? Если да, то это уже твой выбор! Подражание - это когда повторяют за кем-то и не понимают этого, и продолжают так действовать. В этом есть разница. Так что тебе, это нужно осознать, порадоваться, что тебя устраивает твой образ жизни, и тогда тебя оставит теперь уже не нужный дискомфорт. Успехов!

Александра Мансурова

Ну это правильно по сути, лучше уж на брата равняться раз он такой хороший. А вообще советую тебе придумывать точнее думать над теми чертами характера, которые ты хочешь видеть в себе, т. е. ты должен расти и меняться ты должен выбирать каким тебе быть сейчас и в будущем. Это процесс твоего развития и это нормально, что ты начал с брата теперь дерзай сам. И не бойся, если в будущем ты окажешься не похожим на брата, ведь это твоя жизнь и только тебе решать кем ты являешься, а кем нет. Но помни главное это рост, стремись к лучшей версии себя))

Елена Коннова

Трудно быть не собой, правда?... Не спорь....

Рузана Дышекова

какие твои годы, подожди дашь ему еще про*раться :))

Eкатерина Усанкова

14 лет ты еще молодой совсем, сто раз еще поменяешься.

Анна Кириенко

не сотвори себе кумира!

Денис Клюев

Не копируйте никого. Даже брата.

Александра Яковлева

Перестань постоянно забивать себе голову тем, что все твои действия и всё вообще, что характеризует тебя, относится к твоему брату. Просто плыви по своему течению. Да просто по течению. Со временем ты очнёшься и поймёшь, что раньше это был только лишь лишний стресс 🙂 Не бойся отойти из рамок, которые ты себе когда-то поставил. Хуже никогда не будет, всё к лучшему.

Анюта Войтова

может это обычная зависть? братская, мужская зависть не слабее женской)

Денис Зайцев

будь собой

Александр Галашкин

Образ жизни нужен правильный. Его сохрани. А вот цели, может, стиль, можно и поменять. Ты будешь индивидуален, но здоров. Дискомфорт со временем пройдёт если сделаешь как я сказал, если станешь отличаться, но образ жизни оставишь. Вот и всё, проблем нет.

Тамик Валиев

woman.ruЛюбовьМы и мужчиныthread/3859342
Он старше меня на 8 лет.. Как быть???!стоял вопрос о восьми! я че тут подсчитыватьбуду. да хоть семь хоть восемь один фиг фигня. ..Я со своим бывшим мужем познакомилась, когда мне было 16, а ему 37. Безумная была любовь. Он тоже думал, что я старше.

Валерия Митюшкина

просто новое хобби, которого нет у вашего брата.
а он скоро женится и ваша проблема отпадет сама собой. главное не влюбитесь в его жену

Ол
Ольга

Прыгни с парашютом.
Не поможет - прыгни еще раз.

И т. д.

А потом втянешься и жизнь изменится.

Снежана Рябухина

Мне говорили всегда. Бери пример с отца или дедушки то есть они имели ввиду будь похож на отца по характеру. Так же и ты бери характер с брата а там ты сам перевоплотишься в не что другое. И в этом не чего плохого нет. Я брал пример с отца но таким как он мне не когда не стать с этим я смирился и начал жить по своему, но характер я взял не много от него и перевоплотил в лучшее.

Антон

А если брат ширяться начнет или бухать копирнешь? На мой взгляд не нужен никакой пример, самое главное правильно понимать вещи и не быть в этой жизни гнидой.