Светлана Саввина

моя мама материалист и не воспринимает мои интересы

Она всегда ставила и ставит деньги выше меня. Не покупает мне одежду, на протяжении своей жизни я в основном ношу обноски, одежду мне покупают только мамины родственники. Если она даст мне 200 рублей ( причем это было только один раз в жизни) , кричала на меня, что я просрала эти деньги, целых 3 дня. Пока что рано съезжать, мне даже 18 нет. Отца тоже нет. Наверное скажете ей трудно, однако, она всегда покупает себе платья, пальто, сапоги и т. д.
Дело не только в деньгах, она не ценит мои интересы. Ей кажется абсолютно ненужным мой талант, и она унижает меня, что я слаба по математике. Про остальные достижения она даже знать не хочет. Чужих детей вообще считает каким то Божеством, вечно пытается угодить им. А на меня всегда срывается, запрещает есть что принесла. Как ужиться, не попортив своей нервы?

Игорек Антонов

Докажи, что ты чего то стоишь! Она ещё извиняться будет

Па
Павел

Или вы привираете нам. Или ваша мама отпетая эгоистка. Таких лишают материнских прав. А по моему, вы говорите неправду. Что такое двести рублей? Проехать на автобусе туда и обратно?

Шахин Мамедов

Поговорите. Вероятнее всего она подсознательно обвиняет вас в неустроенности своей личной жизни. Но обвинять её в этом нельзя ни в коем случае! Попробуйте представить как ей жилось после того как ваш отец бросил её и постарайтесь понять. Не нужно даже пытаться принять её точку зрения - но понять постарайтесь. И потом поговорите. Скажите что вы понимаете степень её самопожертвования (она ведь не привела вам в дом другого папу) и хотели бы ей помочь, а главное готовы это сделать. Но попросите её относится к вам уже как в взрослому человеку (разумеется если вы готовы принять на себя возлагаемую в связи с этим ответственность) , объясните что у вас есть свое мнение (хочу всю ночь сидеть в чате - не в счет) а возможно даже идеи как улучшить ваш с нею быт. Если всё это проделать терпеливо и спокойно - без взаимных упреков и упаси Господи оскарблений, думаю мама даст ваш шанс показать себя как взрослого человека и начнет по другому общаться с вами.

Ксения Комарова

Никак. Устраивай свою жизнь и ищи поддержку у других родственников. Не все родители любят своих детей.