Ha
Hakan

Что значит ОБРЕЗАТЬ СЕРДЦЕ? От ЧЕГО? Вт. 13,16; МР. 7,21-23

От беззакония, от буквальной веры, от плевел канона НЗ, - ОТ ЗВЕРЯ.
Пс. 48,21; Отк. 13,8, 13.
http://www.proza.ru/2010/11/27/729

Вячеслав Смагин

От греха и похотей мира

Илья Кипер

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим. 2:25-29)

Анна Хлебородова

сердце барана?

Ирина Актуганова

На стволе с пол метра ободрать кору.

Павел Горбушин

то, как изменил первый грех природу человека, через злокачественную надбавку "познание добра и зла", содержится в излишестве количественном и низкокачественном разных проявлений природы человека. т. е. более совершенное едино в себе, собрано, а несовершенное разделено, разбросанно. обрезать - значит подняться на более совершенный уровень, что собирает к Истине - того замысла Создателя о человеке, что был изначально.