Марина Рудакова

что значит выражениие "охлождение сердца"????помогите умоляю

ОК
Олег Клавцен

это значит проблемы с орфографией

Да
Дарья

Может быть когда сердце переохлАждается? ПОНИЖЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ

Алексей Панфилов

наверное охлАдилось все-таки? остыло значит, утратило былой пыл, жар, огонь, любовь, страсть....

Дмитрий Чиховский

Согласно Откровение 3:15, 16, Иисус сказал Лаодикийскому собранию: «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» . Какое наглядное описание отвращения, ощущаемого Иисусом в отношении равнодушия! Он продолжает: «Ты говоришь: „я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды“». Да, в Лаодикии христиане совратились материализмом. Они стали самодовольными и равнодушными. Но Иисус сказал им: «А не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг» (Откровение 3:17). Хотим мы быть в глазах Иисуса „несчастными, и жалкими, и нищими, и слепыми, и нагими» ? Конечно, нет. Да будем поэтому бороться всеми средствами против того, чтобы не быть материалистичными или равнодушными (1 Тимофею 6:9—12).

Kira

"Воспламенилось сердце мое во мне; в мыслях моих возгорелся огонь" (Псалтирь. 38, 4). О каком огне говорит здесь Писание? О Боге. Когда человек молится, в сердце \в душе\зарождается теплота. Мы ощущаем чувства к Богу и всему Божественному-ЛЮБОВЬ. Но теплота может отходить от сердца, она отходит, когда человек перестает молиться, читать духовные книги, совершать дела милосердия\помощь другим людям\;и наоборот, больше рассуждает и занимается вещами недуховными: нарядами, развлеченими и т. д. Вот тогда и происходит охлаждение сердца. Благодать Божья отходит.