Саша Иванов

Какие Вы знаете оригинальные применения сетки-авоськи кроме её обычного предназначения?

Я знаю и сам её применял в следующих способах: 1. В качестве якоря к лодке. Удобно, легко накидать мелкие камни и пр. Заякорив на корме и носу лодки, можно комфортно и удачно ловить рыбу. 2. Накинув её на голову, покрытую вязанной шапкой или капюшон с козырьком, комары и мошка не проникает через большие ячейки, пока не замираешь, уснув. Головой не надо шевелить. Просто лёгкое её колыхание от твоего движения отпугивает гнус. 3. Когда рыбачишь, то по пути к водоёму встречаешь много грибов. Чтобы они не пропали и имели меньше вес, почистив и вскипятив в котелке грибы 5-10 минут, выливаешь всё в авоську, промыв в водоёме до остывания. Затем всё выкладываешь в пакет. И вес меньше, и все грибы сохранишь от червей. При этом, подосиновики и подберёзовики становятся белыми по цвету, как белые грибы. 4. Из авоськи легко делать краболовки. Как, не для всех это знать. Кого приспичит для выживания авоська и верёвка спасут от голода. А Вы где и как её применяли?

Виктория Гнусарькова

ЭТО КОНЕЧНО ЗДОРОВО -ЧТО ВЫ ПОМНИТЕ О АВОСЬКЕ -ТОЛЬКО ЕЁ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В НЕХРЕНАСЬКУ -В ДЕВЯНОСТЫХ -ТАК ВОТ -АВОСЬКА У МЕНЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ В БАРСЕТКЕ -В НЕЁ И ПИВКО ПОЛОЖИТЬ МОЖНО -И КАМЕНЬ -И ТОГДА ХАНА НЕДРУГАМ!
А В ПРОШЛОМ В НЕЙ У МЕНЯ ЗА ОКНОМ КОМПРЕСОР ЖУЖАЛ НА АКВАРИУМ-ВООБЩЕ СЕЙЧАС АВОСЬКА ЭТО ВИНТАЖ С НЕЙ ПРИЯТО СГОНЯТЬ В БУЛОШНУЮ И ЛЮДИ ПОЖИЛОГО ВОЗРОСТА ВСЕГДА УЛЫБАЮТСЯ ПРИ ВИДЕ ЕЁ!

Tatyana M

с прошлого века не встречал её , а тебе могу еще одно предложить, пошел в баню, а мочалку забыл, ну ты же всегда с авоськой, достал, намылил и три спинку !

Надежда Помелова

Я делал из нескольких авосек "морду".
Еще в авоське можно сохранить до нового года и даже до весны арбуз или дыню. Делается это так. Выбираешь арбуз с целой коркой, не битый, не гнилой. Кладешь в авоську и вешаешь в темном прохладном месте. Повесить нужно так чтобы арбуз не задевал стену или еще что либо. Не к чему не прикасался. Обычно вешаю в погребе.