Sa
Saikal

Какие применения вы знаете, электризации тел?

Артур

Генератор Ван де Граафа — генератор высокого напряжения, принцип действия которого основан на электризации движущейся диэлектрической ленты. Первый генератор был разработан американским физиком Робертом Ван де Граафом в 1929 году и позволял получать разность потенциалов до 80 киловольт. В 1931 и 1933 были построены более мощные генераторы, позволившие достичь напряжения до 7 миллионов вольт.

Ел
Елена

Лечение током высокой частоты
Порошковая электростатическая покраска
КотЭ в темноте светится после электризации))

Бакытбек Ныязбеков

Электростатическое осаждение дыма в ТЭЦ, окраска с применеием статики...