Настюшка Карпова

В Ветхом Завете было повеление не есть нечистую пищу, такую как свинина например. Не написано, что Иисус питался чем

нибудь нечистым.

Вопрос: Можно ли христианам есть свинину?

Если да, то на каких местах писания вы утверждаетесь?

Где написано, что можно или нельзя в Новом Завете?

Алёнка Скалкина

Новый завет упирается в старый! Тамплиеры не ели свинину.

Юрий Люлин

Простите в Деяниях о видении Апостолу. Ничто входящее в уста человека не оскверняет его

Anna Liqai

Мне нравится свининка. особенно шейка и грудинка. И мне насрать на мнение ваших заветов!!!

Мария Руденко

Иисус нарушал все законы, порядки и обычаи своих еврейских предков. Ел что хотел и пьянствовал даже в дни строжайших еврейских постов. А пил со всякими извращенцами и бомжами. (и с ментами) . И ничего здесь нет удивительного - молодой и амбициозный человек, пофигист - такое часто бывает в среде молодёжи. По-этому часто говорят, что Иисус вел себя как забубенный хипи. А то что Иисус сын божиий и мессия (греч. - христос) так это простое сектантское враньё. Сектанты всегда врут.

Виталий Абраменко

Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. 1 Корин 10:25-27

Марина Абакумова

Да. И ОБРЕЗАНИЕ тоже Он не отменял. Так что....

Татьяна Бодягина

Христиане они кто? русские христиане выбрали православие по причине ..а че давай тоже... Но любая религия дает очень много.. конкретному человеку

Зи
Зинфира

Все не просто чувак.. евреи вышли из египта где священным животным была корова.. дабы искоренить языческие наклонности Господь и повелел есть жвачных.. ну и с пришествием Благой Вести.. это указание стало не нужным ..все что создал Господь чисто... Слава Господу Иисусу!

Андрей Власов

"Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —
это оскверняет человека; а есть неумытыми руками — не оскверняет человека" (Мф 15:16-20).

Рустам Рустам

а в новом было написано что не наливают новое вино в старые мехи и чего