Vladimir Vishnevsky

можно ли выдавливать назревший Ячмень на нижнем веке?

Сандра Олефинова

Хочешь остаться без глаза - удачи. Гной может пойти не наружу, а внутрь. Лучше к врачу, тот точно поможет. Мази есть, но рекомендовать не буду. Не вздумай "бабушкины методами" плюнуть или слюной помазать. Во рту и на зубах инфекции - сам удивишься.

Liuda Kirkova

Можно, но не выдавливать, а проткнуть стерильной иголкой (можно от шприца) и выпустить содержимое. В глазу сразу станет легче.