Ирина Катаева

ешко Как вы думаете есть ли смысл обучаться по программе ешко на курсе массаж?

Юл
Юлия

Массаж преподаю больше 6 лет . В составе института восстановительной медицины. В Ешко не стоит. Дистанционно обучение пройти по массажу не реально, обучайтесь только ОЧНО не меньше чем 288 академ часа на курс

Наталья Артёмова

Да.. . ответы исчерпывающие.. .
могу добавить только одно, хотите изучить нормальный массаж - попробуйте пройти обучение в северных школах Тайланда ...ничего общего с "тайским" или "ойл" массажем, который делают туристам это не имеет ...

Галина Алтухова

глядя на картинку или смотря видео невозможно понять правильную технику, глубину и интенсивность движений и уж тем более и! не дай бог! применять ее неправильно при различных заболеваниях

Настя

Если вы действительно будете обучаться, а не просто платить деньги, да, все имеет смысл.

Uktam Uktam

нет, не стоит.

Лена Ком

Массаж это хорошее дело, но лучше обучаться у хороших преподавателей. Меня в своё время обучали всему от А до Я. Курсы есть в медучилище 21.

Анастасия

я учился год на массажиста