Анна

о выписке из квартиры бывшего мужа наркомана.

Мы с ребенком 2 собственника квартиры, как выписать бывшего мужа наркомана и алкоголика (давал отказ от приватизации) из квартиры, за кв-ру не платит, живет у своего отца, неужели из-за отказа его от приват. ничего нельзя сделать, приходит мотает нервы, даже полицию вызывала.

Евгений Миргаязов

Установите счетчики на воду, будете платить не с зарегенного в квартире, а по факт. затратам - по счетчикам.
Он живет ведь не с вами.
Надо смотреть про отказ- есть ли теперь право бессрочно проживать,
такое право возникает, если имел на приватизацию право, но добровольно отказался.
А то может он и права не имел, потому что например это однократное право использовал ранее уже в соверш. возрасте в квартире с родителями вместе например.
Есть ли у него на правах собств. иное жилое помещение или доля в нем?
после развода место проживания ребенка определено с вами? Уже хорошо.
на алименты подавали. Подавайте, если злостно не платит, и еще соберете доказательства, основания для лишения его родит. прав ( наркоман и пр.) . то лишить его прав, а обязанности у него все равно останутся. Но как лишенного прав родительских, вы ограничите его в общении с ребенком и снимите с регистр. учета из этой квартиры реш. суда.

Оксана Иванова

Ждать, когда от наркотиков умрет, либо бросит, что мало вероятно, вызывать полицию.. . Нет других оснований. Счетчики поставьте и платить ему будет не за что. Все равно, даже через суд денег не взыщите. У наркомана их не бывает.

Ел
Елдос

Родная, чего ж ты за такого-то замуж выходила? А теперь сопли здесь пускаешь.

Снежана Красноярова

никак по двум причинам:
1. У него пожизненное право проживания в квартире

2. Он законный представитель собственника- ребенка

Алексей Горелов

НЕВОЗМОЖНО !! Только купить его выписку! 100 тыс. на водку! И еще продать квартиру вместе с ним. . Но влипнут покупатели. . А предупредить надо. .Наркоманов скоро будут сажать за потребление. . А если угроза для ребенка в таком состоянии - надо угрожать ему посадкой и сейчас !!

Хочу Секса .......

Если он сам отказался, то получил право бессрочного проживания. Но от права всегда можно отказаться - так же как он отказывался от права приватизации...

Татьяна Комирко

Это невозможно. Поставьте счетчики. Не будет проблемы с оплатой.