Vlad Shklyarenko

Так законна ли торговля без ККМ на улицах наших городов?

Думаю, в каждом крупном городе стоять эти лотки с овощами и фруктами, перегораживают дороги, кассовых аппаратов не заметил. И также я не заметил, что там хоть какие-то таблички с наименованием организации. Спрашиваю, т. к. они мешают и загораживают пространство.

Ал
Александра

Вообще, в сферическом вакууме в законе есть случаи когда применять ККМ при наличных расчетах не требуется.

Законно ли неприменение в конкретной палатке с чебуреками сложно сказать.