Маруся Жарова

Волшебник и законы о торговле, и где разница между человеком и зданием.

Добрый день. Я хочу предложить разобраться с законами о торговле в Москве на одном чисто теоретическом примере.
Правда сразу хочу попросить, дилетантов не пытаться) тут нужно хорошо понимать суть

Общая идея, добрый волшебник продаёт воздушные шарики по одной копейке на улицах города-героя Москвы.
Волшебник зарегистрировался как ИП, в налоговой, имеет сертификаты на шарики и т. д. Вот только нет разрешения от администрации на аренду земли, т. к. ему это по логике не нужно. Попробуйте дать ответ, под какие виды деятельности классифицируются следующие ситуации:

1. У него есть сайт, на котором принимается платёж по кредитной карте и выдаётся номер заказа. Сам волшебник, ходит с шариками по одному их московских парков. . например Чистопрудный бульвар, и при предъявлении ему распечатанного заказа, надувает шарик гелием и вручает покупателю.
2. На сайте делается пред заказ, а оплата производится наличными самому волшебнику, который принимает деньги и отдаёт напечатанный в офисе чек. ( аналог любой доставки пиццы)
3. У волшебника нет сайта, и он просто на улице надувает и обменивает один шарик, на копеечку, выдавая чек с портативного кассового аппарата . При этом, он не стоит на одном месте, не имеет лотка и ничего другого, а гуляет себе по городу.
4. Волшебник приезжает на машине, паркует её в разрешённом месте и начинает продавать шарики из окошка автомобиля, выдавая чек.
5. У волшебника есть помощник, который прогуливается по улице, и предлагает купить шарик. Желающим выдаёт чек в обмен на копеечку, а по этому чеку уже сам волшебник выдаёт шарики.

За что, в каком из случаев, Поллиция скрутит волшебника?

Тут камнем преткновения как раз и является вопрос где грани между этими видами торговли и что такое пресловутое "несанкционированная торговля"? Какие "Санкции" нужны в каждом из случаев?

Юлия Князева

Пожалуй, в случаях 3, 4, 5 и если поймают, то и в случае № 1 привлекут за несанкционированную торговлю.

Жизнеспособен пункт № 2 - с доставкой.