Sh
Shamshod

Зачем всякие сказочники профессионалы и любители (хобби) сочиняют разные волшебные истории, если в реальном мире нет того?

Все сказки и увлекательные приключенческие истории, фантастика! Мир так скучен пуст и мерзок! Зачем сочинять то, чего не бывает, если ничего сказочного доброго и волшебного в пустом мире всё равно не существует?

Натали

Чтобы этот мир, пустой и скучный, не был таким скучным и пустым, чтобы в нём было меньше унылых и скептиков. И чтобы заставить ВОЛШЕБСТВО вернуться на Землю. Чтобы обрести полёт над сущностью жития-бытия, чтобы окунуться в какие-то новые или просто приятные ощущения, связанные конкретно с этим жанром литературы. Любовные романы читают явно от каких-то чёртиков в семейной жизни, а всякие сказки и прочее - от НЕХВАТКИ волшебства в реальности. Никто не заставляет кого-либо во что-либо верить, но многим просто нравится думать, что есть другие, более идеальные в чём-то миры. И вся фишка не в том, чтобы вздыхать "как мы скучно живём, ай хавнт мэджик, ой-ой-ой", а в том, чтобы избавиться от этого чувства

Коля

Вот поэтому и сочиняют, чтобы мир стал лучше...