Денчик

Профессионалы-стяжечники,периодически устраиваю стяжки и всякий раз разный результат. В этот раз как обычно на саморезы

выставили маяки, как всегда примазали ротбандом, правило там .всё такое. В ноль. Как следует (от души полили пол водой, дали впитаться, начали заливать через полосу пескобетоном М-300,"Мастер Гарц",30 кг мешки из Леруа. Разводили нежидко и не густо. Полосы после некоторого затвердения накрывали полиэтиленом до утра. Утром обильная поливка и так в течение недели. Неделю всё было норм, после-пошли трещины по маякам (их было решено не вынимать, т. к. пол под плитку) . Редко появились поперечные трещины (2-3 на площади 104 кв. м) . Потом внезапно стали бухтеть и подниматься полосы друг относительно друга 3-4-5 мм. Самые серьёзные изменения в комнате, где мы чаще всего обитали, куда по окончании заливки на 2 день переместились. Где и что делали не так-не пойму. В чём, на ваш взгляд, может быть причина? Если не жаль, просветите? Прошлый раз маяки снимал и всё было ОК. Может быть дело в них?

Николай Илюшкин

гипс то вы зачем под пескобетон запихиваете?

М;
Мария ;)*

Скорее всего дело в самой смеси..
Как вариант..

Надежда Коростелева

сейчас готовые смеси только ленивый не подделывает, надо было брать простой цемент в мешках, песок и месить самому...

Людмила Людмила

ну водой смачивать горох нужно грунтовать и чем в зависимости от существующего пола . маяк бы я выдрал а то на нём всё ровно будут трещины которые весь красавчик портят а сколь лили по толщине? весь прикол может быть в неоднородности смеси т. е один замес получился чуть гуще другой чуть жиже по идеи не должна подниматься бетон при высыхании сжимается от туда и трещины если толщина позволяла нужно было наверно уж кладочную сетку ебануть и нахер поливать неделю что бы там ростили на этой стяжке перекрытие в 22см не поливают а через неделю уже снимают опалубку т. е на второй день после заливки по нему можно ходить . смоги сфотай и скинь мне фотку

Дарья Кудрявцева

ва первых надо пол обеспыливать ва вторых грунтовать и в третьих перед тем как тянуть правилом пахлопать лопатой чтоб утрамбовать залил 2 мес назад стяжку не каких прибабахов типа политилена и паливки не делал смесь обычный песок и цемент не одной трещины

Де
Денис

Пластификатор добавлять необходимо, морозить маяки только однородной смесью, по периметру ленту обязательно (кромочную), свыше 60мм армировать, полы обеспыливать строительным пылесосом, грунтовать 2 раза грунтовкой и бетоноконтактом 2 раза. Покупайте готовые смеси, грубый ровнитель, меньше забот. Устал уже говорить о том что эта смесь только для гаража и подвала .За дешевым ремонтом не надо гнаться, когда вы это поймете уважаемые заказчики ...

Наталья Тенькова

я тоже за то. что смесь поддельная. как будто там глины нафигачено. с простым раствором-никогда такого не происходит.

Роман Хомченко

недавно заливал стяжку, для густоты и липкости добавлял плиточный клей-нигде не лопнуло, ничем не поливал!

Са
Саша

Стяжку (плиту) надо отделять от перекрытия и стен упругим материалом с устройством разгрузочных швов в проемах и в помещениях большой площади (т. е. делать частями, дробно) , а не непосредственно на перекрытие. В бетон для пластичной армировки надо вводить полипропиленовую фибру, расход - до 500 г на м3(!), цена - 200 руб/кг или (что хуже) стальную сетку с ячейкой 20х20 мм и пластифицировать раствор клеем ПВА. В других случаях и будет: где-то что-то выпрет, усядет или треснет.

Артём Леонтьев

есть желание - напишите в личку. Поймите правильно: без элементарных знаний теории (хотя бы чуть! ) у Вас да и у других успех будет случайным

Ковалёв Иван Васильевич

я никогда не поливаю стяжку в помещении. Тем более маяки на Ротбанде. Он же расширяется когда его мочат водой. Ещё я всегда по периметру стяжки на стены креплю демпферную ленту. Ещё как вариант дерьмовая смесь.