1. Я правильно поняла, что этот таинственный инструмент для саморезов называется дрель ?
2. Это разные вещи? Дрель ударная, дрель аккумуляторная и дрель шуруповерт? Мне нужна именно, чтобы вкручивать саморезы. Причем обязательно универсальная, то есть для маленьких саморезов - держатели электрокабеля, и для крупных - повесить шкафчик, и для бетона - пиикрепить плинтуса.
3. Они совсем различаются по ценам, 1-3 тысячи, что брать, может какой фирмы.
4. Вообще стоит тратить деньги, чайник без постороннней помощи сумеет понять, как работает это ?
5. И самый самый главный вопрос. КАК, собственно, вкручивать этот саморез. Например - с молотком понятно, берешь в одну руку гвоздь, в другую молоток и ударяешь по гвоздю. Я вот как-то представила нечто аналогичное с электроприбором и мне стало страшно от этого хоррора-пила, что может быть с рукой (
Строительство и ремонт
Помогите с саморезами.
1. Инструмент для саморезов - отвёртка. Или шуруповёрт. Можно и дрелью завернуть.
2. Ну да, это разные вещи. Нужен шуруповёрт.
3. Фирма "Hilti".
4. Ну, если чайник не совсем чугунный...
5.http://www.youtube.com/watch?v=wn9bjpgfYC4
3. Фирма "Hilti".
Виталий Гребешков
Вот спасибо за ссылку, это именно, что мне было нужно. Ну и вам так для информации - женская рука во многих случаях просто не обладает силой докрутить шуруп, ну не идет, а, например, в фанерную дверцу шкафчика он молотком не забивается.
если стена кирпичная, то есть универсальная дрель "Макита"; "Спарка" с регуляторами усилия.
К ней сверла по бетону и комплект бит.
Если стена бетон то нужен перфоратор с функцией дрели.
К ней сверла по бетону и комплект бит.
Купите набор отверток крестовых и не парьтесь, если нужно прикрутить несколько саморезов.
Виталий Гребешков
У меня есть отвертки, походу нужен набор гантелей ))
Есть очень-очень универсальный инструмент: пилит, сверлит, вкручивает, заколачивает.. . -муж называется)
Виталий Гребешков
Гыгы, а я знаю таких мужей, которые ничего этого не умеют )
Суицид у нас не приветствуется, лучше купи себе самотык.
Виталий Гребешков
Ваш ответ - не пришей кобыле хвост, он никому не нужен.
1. Инструмент называется - шуруповерт. Шуруповерты как правило аккумуляторные, бывают и те, что работают от сети. Если тебе для бытовых нужд, то можешь пойти в оби и купить любой самый дешевой фирмы "нонейм" его тебе хватит.
2. Как работает шуруповерт, сможет разобраться любой человек, умеющий писать.
В вашем случае для безопасности надо молоток держать двумя руками - так что даже тут не совсем понятно кто будет держать гвоздь.
Ну а дальше все совсем сложно.. .
Может надо вызвать мастера типа "Муж на час" ?
Ну а дальше все совсем сложно.. .
Виталий Гребешков
Я не спрашивала про молоток, я с ним прекрасно управляюсь, это раз. Мне это нужно для дачи. Представьте себе, но на дачах очень большие проблемы с рабочими, они просто нарасхват, их не дождешься, а я ведь там не живу, чтобы ждать. А связываться с таджиками больше не хочу, они элементарно халтурят. Да и кроме того, если я чему-нибудь научусь, то вообще делаю это идеально, уж не хуже многих.
Если собираетесь в бетонную или кирпичную стену саморез забивать, то тут действительно нужна дрель и набор дюбелей. Если собрать мебель, то шуруповерт. А вообще советую вам ничего не покупать, а в нужных случаях взять у знакомых, заодно проконсультироваться с ними относительно технологии.
Может все-таки мужчину пригласить))))
Виталий Гребешков
В наш "век, когда космические корабли бороздят просторы... " )))
Эта таинственная вещь называется шуруповерт, а саморезы так и называются, саморезы. Что и как, так и не вкурил. Уж лучше занимайся по женской части. Уж перфоратором я думаю не удобно будет не опытному закрутить, к тому же он тяжёлый.
вам нужен шуруповёрт с комплектом бит. а может мужичка с руками позвать? удачи.