Строительство и ремонт

Помогут ли саморезы ?

Дома скрипит паркет,перекладывать его некогда. Если на тех местах где скрип закрутить саморезы в пол,то поможет ?
Не всегда - я тоже боролся с этим недугом (полы правда были обычные) . Пришлось вытащить все гвозди (в Вашем случае их нет) и вкрутить рядом саморезы и... как это не смешно звучит промазать стыки машинным маслом включая места контакта половничин с лагами. Ну и после перекрасить естественно. Пошел уже 3 год - скрипа нет. Ну знаю проскочит ли такой номер с паркетом, т. к. могут проявиться масляные пятна, а они под лаком видны. Если же Вы по старинке пользуетесь мастикой, то можно попробовать.. . Удачи в ремонте! ) Дополнение - надо точно знать на чем лежит паркет! На лаги его не кладут - либо на ровный бетонный пол (саморез не вкрутится) либо на очень хорошо подогнанный деревянный пол. Часто используют специальную подложку из различных материалов. Так, что советую точно узнать - что под паркетом!
Aziz Kurbonov
Лучший ответ
Саморезами паркет испортите. Попробуйте повысить влажность в помещении. Например поставьте таз с водой, заведите побольше комнатных цветов.
$Ahin Quliyev
нет, но будет весело.
если скрипит именно паркет то на некоторое время помогает
Паркет (если это паркет, а не паркетная доска) лежит на лагах. Если промахнуться саморезом мимо лаги, то будет без толку. К тому же паркет испортите, вдруг его ещё восстановить можно?
Marcel Besleaga
Начинай пробовать с простейшего. Например протри все возможные дела куском хозяйственного мыла, не помогает-тогда сажай на саморезы, но не поленись промазать или мылом сухим и ли парафином (свечкой) , ну а если лаги, то точно- звиняйте хлопцы бананив нема
N_
Niko _______
Как правило паркет начинает серипеть от влаги или старости, дощечки рассыхаются, швы забиваются. Паркет начинает выперать наверх упираясь краями в стену, эти волны и скрипят. Оторвите плинтуса и обрежте болгаркой места где дощечки упёрлись в стену со времннем (не быстро, около месяца) он встанет на своё прежнее место. Удачи.
если несмущает то что у тебя будет дырка от крепежа то делай так сверлишь дырку вполу и бетоне и заганяешь туда анкер но перед этим набухай туда монтажной пены пена создает подушку а анкер не дает ей поднять пол сам не пробовал но должно помоч по такому принципу ставят ступени на бетон
Parket inogda natirayt cpezialnoi mastikoi,no esli skrepiat sami lagi,togda iswiniti