Алёна Байлова

Что такое пятая колона?

Андрей

Это часть общества, часто специально подготовленные и организованные люди, своей деятельностью стремящиеся подточить, ослабить и в конце-концов разрушить правящие институты, основы государства, в котором сами живут в данное время.
Обычно это название имеет отрицательный смысл, появившийся в Испании, по агентуре Франко в рядах Испанской Республики.
Но, как мы видим, такая их деятельность может быт как отрицательной - если существующий строй хорош и благодатен для страны и людей, так и положительный - если правящий режим преступен и враждебен чаяниям народа.

Irina Gavrilova

"Чужие"

Натали

ублюдки готовые разрушить собственную страну

Михаил Шпиев

в 1936 году на Мадрид 4мя колоннами двигались восставшие войска Франко.. . а в городе местный гарнизон перешел на их сторону с той поры и зовут внутреннего врага пятой колонной

Елена Матюха

Путин и его хунта

Yulia Гафина

это пятая ножка у табуретки

Алексей Приходько

Это революционеры. Скрытая оппозиция. Примерно так. По сути - террористическая организация.

Вера Коновалова

5 колона -это враги государства)

Иван Сараев

не четвертая