Laziz Boykulov

Реально ли то что США смогут полностью удовлетворить потребности Европы поставками СПГ и вытеснить газ РФ?

Анна

Через 50-70 лет газ и нефть отойдут на 2 план. Будующее в новых источниках энергии.

ОК
Оксана Кунцевич

Дорого раз в десять будет это дело. Не правда.

Анастасия Ермакова

Это бред. Нужно для этого построить флот из примерно 400 танкеров и заводы по разжижению. Срок примерно 18 лет. Денег точно не хватит.

Дмитрий Желобецкий

дорого. очень дорого. можно, конечно, но европа столько платить не готова.

Юлдуз Ганиева

Да Европа может покупать газ и нефть в Саудовской Аравии, Ираке, Иране, ОАЭ, Кувейте, Норвегии и т. д. Ну а также в США и Канаде.

Андрей Мартынюк

Да, за 1000 долларов кубометр

Наталья Алексейцева

нереально и иррационально

Валентина Шшшшшшшшшш

Да. Если взамен штатам простят гос. долг.

Юля Богданенко

Реально лет через 5-7

Вя
Вячеслав

Реально. тока европа станет после этого на уровень России по развитию

Мансур Султонов

Нет, если иметь в виду только США - то это практически невозможно.
И очень сложно технологически и очень дорого, газ будет совершенно нерентабельным плюс не покроет, особенно первое время, недостачу российского газа.

Наталья Сенчишина

Да по идее нам и Китая с Индией хватит., желающих много..