Дмитрий Искатель

Кто хорошо разбирается в женской дружбе помогите

вообщем у меня за 19 лет было несколько лучших подруг- 3
остальные-так, для гуляний и общения

одна моя подруга имела очень длинный язык, сплетница, любила пообсуждать что у кого случилось, какая личная жизнь, а меня тоже постоянно обсуждала со своим парнем и подругами. причем рассказывала ему подробности и моей интимной жизни- я была тогда глупой что делилась с ней, а она даже не скрывала что обсуждала с ним это и при нем смеялаь с меня в открытую, для нее это был прикол что ли. а мне- неприятно. с другой стороны -она меня поддерживала в сложностях, помогала в чем то но при этом смеялась с моих проблем с другими вместе, хотя в лицо излогала поддержку.

стоит ли мне рассказывать об проблемах новым подругам, стоит ли делится своими чувствами?

и как завести себе настоящих подруг, чтоб с уважением относились . может книга какая полезная есть на этот счет или фильм.... посоветуйте.

Invictus

женской дружбы не существует.
это давно доказано психологами.

поэтому ваш вопрос трансформируется в следующий:

стоит ли мне рассказывать об проблемах посторонним людям, стоит ли делится своими чувствами?

Абрам Бульбаш

Слишком долго в женщине были скрыты раб и тиран. Поэтому женщина не способна еще к дружбе: она знает только любовь. В любви женщины есть несправедливость и слепота ко всему, чего она не любит. Но и в знаемой любви женщины есть всегда еще внезапность, и молния, и ночь рядом со светом. Еще не способна женщина к
дружбе: женщины все еще кошки и птицы. Или, в лучшем случае, коровы.

Виталий Юрьевич

можете Козлова почитать, он хорошо об этом пишет

Мария

доверять, практически не кому нельзя (((меня однажды жестоко предала тоже лучшая подруга, я решила, что должна стать сильнее, на меня кстати в этой теме повлияли 2 фильма, один очень интересный, другой больше развлекаловка, ну так вот "Любовь ангела, мои дождливые дни" и второй больше который развлекательный, но там тема подобной ситуации затрогнута "дрянные девчонки",и знаешь, когда я стала меньше доверять всяким, и попрощалась с той подругой, мне стало жить намного ярче, веселее, я даже внешне преобразилась, и я стала намного сильнее, что в жизни очень пригодится, удачи юный ангелок*)

Марина

никому нельзя рассказывать о своих проблемах