Алексей Целитель

Как грамотней написать

перевёл
At the beginning, of course, these small units tried to provide themselves with what they needed most urgently: clothes, housing, food and drink, in other words the basic necessities.

получилось:

Вначале, конечно, эти маленькие единицы попытались предоставить себе то (или тем написать) , в чем они нуждались наиболее срочно: одежда, жилье, еда и питье, другими словами предметы первой необходимости.

Как лучше написать

Алена Максимова

вместо "предоставить себе то" я бы сказала "обеспечить себя тем"
и вместо "в чем они нуждались наиболее срочно" – "что им было необходимо более всего"
и units как "единицы"...надо смотреть по контексту.

ну, цэ так. имхо.

Елена Кувшинова

Вначале, конечно, эти небольшие общности пытались обеспечить себя тем, в чём они нуждались в первую очередь - одеждой, жильём, едой и питьём, другими словами, предметами первой необходимости.