Алексей Логинов

Как более грамотнее написать?

Тема курсовой. Тревожность у беременных как фактор социальной дезадаптации или социальной адаптации?

Денис Пержаница

По русски вопрос таков: "Как грамотнее написать" или "...более грамотно... "

Медер Эшалиев

Если в содержании курсовой идет речь о дезадаптации беременных по тревожному типу, то писать сооветственно дезадаптации.
Что и советую сделать - это типично.
Повышенные переживания, вера в приметы, соблюдение ритуалов, навязчивые мысли о возможных проблемах у ребенка. мнительность, боязнь родов и т. п.
Здесь на проекте масса таких воросов от беременных. )
Если тревожность выступает как фактор адаптации, тогда совсем другое содержание курсовой, здесь мы пишем о положительном влиянии тревоги. Это не так типично, сложно, тема мало разработана, не советую брать как курсовую.

Юлия Говенько

более грамотнее - грамматическая ошибка. Не говори и не пиши так!
Писать можно курсовую по теме "Дезадаптация беременных", диссертацию - "Адаптация... "

Анастасия Иванова

Дезадаптации!!

Mariya Petrova

для начала- как более грамотно написать.. , или - как грамотнее написать.. , слово сочетание" более грамотнее" - тавтология, "маслом масленное"