Эльмира Димаева

Разница между догматизмом и занудством: их причины?

Дайте своими словами опеределение, как понимаете, кто такой догматик, и кто такой зануда. Какова между ними разница, и каковы причины догматизма и занудства у людей.

Александр Юдин

догматик, насколько я понимаю, - это человек, который строго придерживается каких-либо устоявшихся догм, систем ценностей. частенько подобные люди навязывают свое мнение другим и бывают занудами) просто же зануда может быть вполне безобидным, хотя занудность, имхо, говорит о том, что человек постоянно мучается теми или иными вопросами, следовательно, он недалек. про причины не знаю) какие причины? господь любит разнообразие :))