Сергей Шуликин

У нас в деревне бабы у колодца дачеча судачили про какие-то донные ракеты, которые ждут своего часа у берегов каких-то. +

Шо есть такие или так просто деревенский трёп ?

Леся Персидская

Сообщение подтверждённое двумя соседками -является истиной...

Elif. Uz

Это гуманист Сахаров предлагал. Привезти в пенале суперторпеду размереом с минилодку, установить. А в час икс шарахнуть. Западный берег штатов смыт. Возможно, что не все в этом проэкте оказалось только в чертежах. По сути не так уж и не выполнимо. Только ракеты тут не обязательны. Просто заряда достаточно

Андрей Коровкин

Да, Псаки Шестой флот заставила к берегам Белорыссии топать и ничего - ты не один..

Elena {{{{

Ну наверно так то реально оставить где нибудь у берегов ядерный заряд...

Елена Смирнова

Есть МБР, которые стартуют с подводных лодок. Но чтобы шахты под водой были - это бред.

Ко
Котёнок

Для крупнейшего производителя тепловозов в стране — ПАО
«Лугансктепловоз» (ЛТЗ) — трудные времена настали несколько месяцев
назад, а сейчас, похоже, грядут времена критические. «Российские
железные дороги» (РЖД, главный заказчик украинских локомотивов) перевели
заказы с украинского завода на российские предприятия. Об этом заявил
старший вице-президент РЖД Валентин Гапанович. По его словам, для РЖД
будут поставлены локомотивы других типов и серий, тогда как тот вид
продукции, который выпускался в Луганске, «пока ничем не замещен» . Еще в
августе генеральный директор российского ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ,
собственник ЛТЗ) Андрей Андреев заявлял, что производство в Луганске
остановлено на месяц, из‑за того что в городе была разрушена
электростанция, снабжавшая предприятие электроэнергией. Он подчеркнул:
до тех пор, пока не восстановят подстанцию, работники будут в отпуске
Подробнее: http://www.capital.ua/ru/publication/28451-stop-makhina-rossiya-otkazyvaetsya-ot-ukrainskikh-lokomotivov?issue=386#ixzz3FTgPkrc3

Dima Maksimov

Ну и говорок у тебя!! ! "...давеча, судачили... " я такие слова только в книгах читал)))))

Елена Кулинченко

А ты типо такой шпиончик Емеля простачок между делом и в шуточку выуживающий нужную себе инфу, и что бабушка на лавочке семечки грызя сказала! )))

Игорь Иванов

Есть система периметр, коль ебанёт всем крышка однозначно

Ка
Катерина

Какие продвинутые и хорошо осведомленные бабы в вашей деревне!
Не иначе, как у одной из них муж вернулся с флота.
Особеннно еще во времена СССР...

Александр Толмачёв

Было сообщение об инициативной разработке КБ Макеева. Но они вроде как не испытывались и точно на вооружение не принимались
arms-expo.ru/news/archive/v-rossii-razrabotana-donnaya-ballisticheskaya-raketa21-05-2013-13-45-00/

Наталья Мариничева

Идея подобного проекта появлялась неоднократно. Ее суть состоит в том, что изготавливается герметичный контейнер из которого может быть произведен дистанционно пуск МБР с поверхности воды. Контейнер снабжается устройством обеспечивающим его затопление в позиционном районе и всплытия и перевода в вертикальное положение, для проведения пуска. Впервые подобную идею высказал академик Сахаров, когда у СССР еще не было ракет большой дальности и предполагалось доставить контейнеры к берегам США. Но это было не совсем разумно. Возникали проблемы с обеспечение обороны этих объектов. В последующее время подобная идея возникла после постройки в США первой серии ПЛАРБ с БРПЛ Поларис, А в СССР таких лодок еще не было, в третий раз об этой идее вспомнили, когда в РФ флот ПЛАРБ сократился всего до нескольких едениц. О реализации этого проекта достоверных сведений нет..