Дмитрий Струков

С какой целью КНДР так кричат на весь мир о своих ракетах?

Ведь каждому известно, что их ракеты не достигнут США, что их ракеты максимум могут достать до Южной Кореи, Японии и военным базам США, тем что рядом с ними. Для чего они всё делают?
Как мне кажется, это призыв "Не трогайте нас"! Чтобы там не развились события по сценарию как в Ираке, Ливии или Сирии

Оксана Пишонина

СШАния напугала их своими учениями у их берегов. Корейцы в курсе о демократических бомбардировках, вот и вынуждены пугать ядерным ответом

Юлия Кадова

Ежику понятно. Опять мир шантажируют ядерной угрозой, чтобы получить гуманитарную помощь и не сдохнуть с голода. Ведь всем известно, где коммунисты у власти, там нищета, разруха и голод.

Николай Глазунов

Вам правильно кажется.. . Корейские ракеты, на самом деле, достанут США, но это не важно, так как корейцам проще создать вокруг своей страны радиоактивное кольцо с жертвами, в том числе, и граждан США.
Дело-то в том, что простому народу, не политикам, в США трудно будет объяснить, почему их дети погибли в Корее в результате агрессии США.. . И очень трудно будет политикам США объяснять остальному миру, зараженному радиацией (вы себе представляете, что будет, если корейские запасы просто будут взорваны, одновременно) , какого рожна они протянули руки туда, откуда их уже предупредили: "Не лезьте! ". Ведь человек, зажатый в угол, вполне способен взорвать гранату в своих руках...

Саша Павлов

Деньги на жрачку кончились.

Яна Ермолович

Раньше таким путём КНДР добивалась денежной помощи.

Нелли Беляева

Моська всегда лает!

Игорь Игорь

Хрущев в свое время тоже кричал, что СССР делает ракеты как сосиськи, хотя по факту это бы далеко от правды. Но тем не менее заявление возимело действие.
Думаю, что заявление КНДР надо воспринимать как "не надо испытвать судьбу".

Свет Александровна

Потому что так называемый "демократический и цивилизованный мир" замучал их своими санкциями и мешает жить так, как они хотят.

Светлана Бай

Когда лает собака, спрашивает почему лаеш, говорит что пугаю,
еще спрашивает если пугаеш, почему хвост качает, говорит что сам тоже боюс.

Иван Богомолов

Это просто защитная реакция, для устрашения, так сказать, хотя ясно, что никаких ракет у них нет, да и те ядерные заряды, что есть-по сути хлопушки. А вот США и Южная Корея, к сожалению, нагнетают обстановку и постоянно проводят учения и границ КНДР. К тому же США никак не подпишет договор с КНДР, хотя от КНДР были предложения. Поэтому говорить о том, что КНДР что-то там нарушает-не приходится.