Дм
Дмитрий

Россия направила свои корыта к берегам Сектора Газа, их же арабы там потопят одной ракетой весь флот раиси

Москва направила корабли Черноморского флота к берегам сектора Газа, сообщил источник РБК в Военно-морском флоте РФ. На случай возрастания палестино-израильского конфликта и последующей эвакуации российских граждан отряд кораблей разместят в Средиземном море.

В настоящее время в восточной части моря находятся гвардейский ракетный крейсер «Москва» , большие десантные корабли «Новочеркасск» и «Саратов» , сторожевой корабль «Сметливый» , буксир МБ-304 и морской танкер «Иван Бубнов» .

В ходе несения службы экипажи продолжат плановую боевую подготовку, обслуживание техники и вооружение.

Напомним, на этой неделе Израиль и Хамас объявили о перемирии. Ранее, 14 ноября, Израиль приступил к проведению операции «Облачный столп» против боевиков «Хамаса» в секторе Газа. Представители правительства Израиля утверждают, что удары по Газе были нанесены из-за регулярных ракетных обстрелов, осуществляемых с ее территории.

По данным медиков, чуть более чем за неделю жертвами конфликта с палестинской стороны стали минимум 163 человека, еще 800 были ранены. В Израиле погибли шесть человек.

Ко
Константин

Это "корыто" ЛУЧШЕЕ и МОЩНЕЙШЕЕ В МИРЕ там тоже ошиваеться... Атомный подводный ракетоносец четвертого поколения «Александр Невский» вышел в воды Белого моря для проведения первого этапа заводских ходовых испытаний.

«Решено, что второй по счету корпус и первый серийный „Борей“ — атомоход „Александр Невский“ — стартовал 20 октября. Цикл предварительной подготовки корабля отработан в полном объеме, и есть уверенность, что первый этап испытаний пройдет успешно» , — сообщил журналистам представитель Главного Штаба ВМФ.

Решение о проведении октябрьских ходовых испытаний принято командованием ВМФ и руководством «Севмаша» на совместном заседании 30 сентября.

Экипаж подводного ракетоносца формировался на Дальнем Востоке, проходил обучение в учебном центре ВМФ в Обнинске и стажировался на АПЛ «Юрий Долгорукий» . Командует субмариной капитан 1-го ранга Василий Танковид.

Длина «Александра Невского» составляет 170 метров, ширина — 13,5 метра. Корабль способен развивать скорость в подводном состоянии до 29 узлов (около 54 км/ч) . Экипаж судна в перспективе будет насчитывать чуть больше ста человек.

Ранее сообщалось что стоимость «Александра Невского» составляет 23 миллиарда рублей. Он будет вооружен новевшими баллистическими ракетами класса «Булава» . Кроме испытываемого «Александра Невского» и уже построенного «Юрия Долгорукого» , российские ВМФ намерены включить в свой состав еще один ракетоносец — «Владимир Мономах» , строительство которого ведется на верфях «Севмаша» .

Его ещё ласково называют "ЛАСТИК" может стереть с карты континент!

Наталья Бахвалова

байдарки России выдержат шторм в три балла)))

Наталья Пахомова

Нет там морская зона газы под контролем вмс Израиля как всегда это было .даже не пропускают суда с гуман. помочь. Помните что они сделали с турецким судна "Мармара " высадили на борту спецназ и убили 9 турок

Степан Палик

Сразу не потопят. Думаю БДК будут достаточно долго тонуть. И "ПСН" там много. ..А за это время мы им ноту протеста!

Инесса Редькина

что такое раиси и из какого Зажопинска ты вылез? Даже я в военной технике разбираюсь лучше чем ты малыш.