Владимир Иванов

Я очень боюсь стричь когти собаке. Как не задеть нервное окончание?

Митрофанова Анна

Если обрезать только кончики ничего не будет. Только если пол когтя отрезать кровь пойдет

Инок |Moнолит|

Во-первых, видно живое место, А во-вторых, купите когтерезку с фиксатором. когтерезка - Форумы на лабрадор. рукогтерезка - Форумы на лабрадор. ру

Елесей Довыдофф

Если когти светлые, то вообще не проблема, розовое место не затрагивайте и все. С темными когтями конечно сложнее, держите под рукой тогда марганцовку и парой кристалликов прижигайте если зацепите пульпу.

Александр Иванов

Я тоже каждый раз боюсь! Всегда моя собака позволяла это делать, но как-то раз я сделала ей больно и с тех пор она не даёт мне стричь. Приходится надевать намордник. Если когти светлые, то будет видно, до куда стричь. У моей собаки есть белые когти, там легко стричь, а есть чёрные, там только самые концы отстригать надо.

Клара Дорджиева

если вы боитесь или же не можете обрезать когти собаке, отнесите ее в ветклинику, там обрежут ))

Иг
Игорь

на просвет посмотрите, не задевайте ту часть когтя, где идут сосуды. их видно.

Владимир Столяров

добавь к страху удержание собаки в нужном положении.