Елена Захарова

как научить малыша говорить) Умeeт только: мама, иди, дай, фуу, ой, да, отдай, ну)

Фанис Фехретдинов

Прелесть. :З Зачем заставлять?

Евгений

Прикидывайтесь, что не понимаете его, он будет стараться объяснить по подробнее, более четкими и осмысленным словами

Екатерина Нежура

Побольше читать ему вслух называть предметы окружающие и разговаривать с ним комментируя все свои действия!

Артем Суюшев

Это зависит сколько ему лет, а так он учится новым словам самостоятельно. Ну если хотите то помогайте ему учить новые слова

Павел Ливанов

Он же не попугай чтобы его учить, играть и общаться, и сам научится, набор слов ни о чем не говорит, он вполне достаточный для ребенка 1 год - 1,5

Артём Давыдов

Наберите яндекс. . .поиск.... скороговорки. . .Вот вам одна. . .На Р.. . ДО ГОРРРОДА ДОРРРОГА В ГОРРРУ А С ГОРРРОДА С ГОРРРЫ

Ин
Инесска

Просто разговаривайте с ним и все само пойдет

Маргарита Таранова

Он повторяет только то, что слышит в свой адрес и по своему поводу. Так что, вопрос о словарном запасе адресуйте себе.
С ребёнком надо разговаривать, читать ему и постоянно называть окружающие предметы, показывая на них. И полными реальными словами, а не дурацкими гав-гав, кися, бибика, ляля и пр.

Ив
Иван

Купи игрушки где проищнрсят фразы

Ан
Анастасия

Учить ребенка говрить очень просто и легко именно с помощью чтения. Книги развивают речевой аппарат и словарный запас ребенка.

Альтернативой печатным книгам являются аудиосказки. Это хороший вариант для занятых родителей.

Вы можете подобрать любую сказку и на любой возраст для вашего ребёнка. Аудиосказки куда полезнее мультиков https://web-skazki.ru/book/telefon