Лариса Никитенко

Вопрос о деньгах/компенсациях от гос-ва и о вашем к этому отношении (ситуация внутри, много текста).

У нас тут в общем-то ЧП было, ураган и т. д. Пару дней назад официально объявили, что у нас якобы все нормально. И всем пострадавшим определенная сумма будет выплачена (нужно только в нужный кабинет принести заявление) . Суммы всем разные. (1) Материальная помощь- 10тыс. рублей на человека, (2) за частичную утрату имущества - 50тыс. , (3) за полностью утраченное имущество - 100тыс. рублей. , (4) при нанесении ср. и тяжк. вреда здоровью- 400тыс. , (5) легкого вреда-200 тыс. Город выделил ограниченную сумму на эти выплаты, так что, как говорится, -кто не успел, тот опоздал.
В нашей ситуации мы лишь под первый пункт попадаем. оборвало линии, неделю не было света, соответственно было дома холодно, не было теплой воды, ибо у нас это от электричества зависит, дети сразу приболели, да и мы тоже, продукты все пропали, пострадал двор, сад, но это уже не при чем, из-за того, что по улицам ни в одном месте не было света (фонари в смысле не работали, не только светофоры) , вечером лишились и машины в дтп (но это тоже не относится к делу, просто к слову пришлось) . Так вот.. . нам-то выплата полагается. да и 50 тыс не лишние будут (семья из 5 человек) . Но. . во-первых там очередь просто нереальная, люди чуть ли ни с ночи занимают очередь и тянется она потом на пол улицы. . В принципе, в ближайшие несколько дней мне время позволит и в очереди поторчать. Но вот тут мне мешает пункт ВО-ВТОРЫХ.. . я тут думаю... ну схожу я, получу, да вот только ж кому-то потом не достанется. . причем тем, кому хуже пришлось.

Я в раздумьях. вот ЛИЧНО ВЫ пошли бы за этой компенсацией или нет?

Евгения Мяус

Вы очень честно и разумно рассуждаете, Вы хороший человек. Вы правы, те, кто так толкаются в этой очереди, наверное, нуждаются больше Вашего в деньгах. Конечно, там и просто жадные есть, но все же вот так давиться сутками в очередях просто так большинство людей не будут - только те, кому правда совсем туго пришлось.

Александр Олейчук

В нынешней России всё идёт к тому, что человек-человеку ВОЛК, поэтому не думай, а бери, иначе чинуши распилят.

Михаил Поликахин

Если город выделил, то всем должно хватить. Я бы пошла, 10 тысяч тоже не лишние, если их вообще дадут.