Мария Емельянова

Кто разбирается в нотной грамоте и у кого есть буквально 5 минут помочь мне с гармонией?

выучил правую руку в идеале. Какие аккорды в басу - вижу, знаю как берутся. Но как их согласовать с голом правой руки - абсолютно не понимаю. Я очень прошу, уделите мне 5 минут и напишите на бумажке, вернее распишите аккорд с голосом только первого такта. а дальше я по аналогии буду делать.

Антуанетта Чернецова

А их не нужно согласовывать. В аккомпанементе набираешь полный аккорд, так, будто все это должно будет играться без мелодии вообще. Ну и как-нибудь разнообразишь ритмически, чтобы не было скучных равномерных "столбов".
Это же не хор, это песня. Здесь мелодия не является одним из голосов аккорда, она ведет самостоятельную линию, потому что резко отличается от аккомпанемента по тембру. Единственное, что от нее требуется - чтобы не возникало диссонирующего противоречия с аккордами.