Маргарита Гончарова

до какого предела, магия безгрешна? и с чего начинается магия грешная ))) по православной вере ...

Ирина Олимская

Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Ро
Ромка

А с чего вдруг христианство - это не магия и не одно из направлений магии ?. По своей сути любой священник - это маг, развивающийся и работающий в рамках своей религии.
А в православную магию входит много других видов магии, например, свечная, вербальная, некоторые виды теургии и различные мистерии, которые по другому называются таинствами, но это далеко не всё.
Все посвящения так же как и в любом ордене идут соответственно с иерархией и не могут быть высокие ступени без посвящения в более низкие ступени. Различие между Святой Магией и Магией Тёмной только в голове человека и его понимании Вечности, любую окраску магии, любое деление создаёт сам человек, ведь по сути магия - это работа с силами.

Усман

По православной вере магия безгрешна ВСЯ, только надо крест одеть и дань платить в казну.
Легким надеванием креста люди превращаются:

Знахарь - в святого.

Маг - в целителя от бога.

Ведьма - в непорочную деву.

Некромант - а хранителя святых мощей.

Колдун богомерзкий - в чудотворца. )

Вадик Павленко

после жертвы

Любовь Боброва

Грех в магизме начинается с самогО намерения к ней обратиться. Потому что магия - это попытка пролезть в духовный мир с черного хода. Там встретят, конечно.. . но сами понимаете КТО.