Андрей Сухачев

Что означает быть грешным? Являются ли младенцы безгрешными?

Маша Иванова

Мы родились - это уже грех. Мы попали в этот мир отрабатывать себя. Раскаиваться за свою прошлую жизнь. Грехи - это то, что нарушает заповеди и законы Божии...

Алена Алена

Создание человечества - способ возврата упавшей с Люцифером энергетики и ангелов. Грех - это отрицательная энергетика, вырабатываемая человеком или из за него. Если человек перерабатывает негатив в позитив, то идёт к Богу и наоборот. Младенцы тоже несут карму (крест), как и все остальные, свою, общинную, родовую, общечеловеческую на разных уровнях. Но у детей, до примерно 3 лет, нет собственного доминирующего духовного тела, и эту задачу выполняет искра Божья.

Анна Крикова

Грешный, значит нарушивший закон бога Иисуса

Денис Лейбин

По логике кровавого яхве, папаши христа нет. Он мочил, резал, убивал, топил, разрывал медведями сотни, тысячи младенцев. В египте, в иудее, в водах потопа...

Юлия Рвачева

Мы все рождаемся в грехе. А грех наш не что иное, как внутреннее разделение духа, души и тела. Каждое живет само по себе, хотя это единый человек. Потому, в каждом деле мы стоим перед выбором, как нам поступить: 1 - сделать как дОлжно быть, 2 - сделать как хочется самому, и 3 - вообще ничего самому не делать, на другого переложить. Все остальные действия только следствие этого состояния. А младенцы рождаются с этой же патологией, соответственно они тоже в грехах родились.

Снежана Рябухина

Давайте посмотрим что такое грех. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить. Младенцы хотя они только родились но они уже грешны т. к. родились от грешных людей.

Колян

Означает осознанно и неосознанно грешить.
Да.

Эльмира Асаналиева

Если я правильно понял религиозных людей, то на всех людях грех с рождения. Значит, и на младенцах. Благо, не верю я в эти вещи

Мария Чебышева

Толстой считал детей "чистым листом", т. е. безгрешными. а я с ним не согласилась бы полностью

Носир

Быть грешным, это значит находиться в состояние бунта против Бога и Его заповедей. Дети, хотя и являются носителями грешной природы, но грех в них мертв, потому что для них нет закона.