Азамат Аликулов

А дети безгрешны по сравнению со взрослыми.

Вот я знаю что все взрослые люди грешники. Поэтому я считаю что все дети безгрешны. А переходный возраст я считаю переходом от безгрешника в грешника. Подскажите мне пожалуйста это правда или нет.

Серёга Добров

Дети несут на себе груз того, чем их нагрузили их предки.

Наталья Дейниченко

В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом. Возможно, в силу возраста, дети не совершают тех действий, которые бы рассматривались как тяжелые грехи, но, тем не менее, они грешны, т. к. : «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». (Римлянам 5:12) Как бы праведно мы ни жили, все мы от рождения грешные .

Иван Мейхер

В библии написано что все грешны, каждный новорожденный, уже унаследовал грех от Адама и Евы

Ар
Артём

Они все ещё хуже. Потому что не понимают, что творят.

Наталья Мазаева

Конечно, дети безгрешнее взрослых.
До 7 лет они причащаются без исповеди.

Sweet Kitty

Не все дети безгрешны. Всё зависит от самого ребёнка. Хотя, в большенстве случаев в этом виноваты их родители. А если родителей нет, то ребёнок сам выбирает свою дорогу. Конечно он опирается на поведение окружающих, так что ребёнок может стать, как плохим, так и добрым. Дети вообще берут пример со взрослых, потому что ещё ничего не знают о эизни и думают, что взрослые поступают правильно. Так что можно сделать вывод, что никто не безгрешен. Ни ребёнок, ни взрослый. И вообще, важнее не наличие грехов, а сам человек.

Оксана Мартынова

До 10 лет.... потом судьба из прошлых воплощений начинает проявляться