Религия, вера
Почему дети безгрешны?
Порой дети совершают немыслимо жестокие поступки. Получается, человек начинает грешить только с момента, когда начинает осознавать свой грех? Грех не в поступке, а в его понимании?
получается так.. .
хотя и дети делают осознанно эти самые жестокие поступки. и прекрасно они в этот момент "ведают", что собственно, происходит.. .
но дело не в детях, а действительно в понимании поступка
Не дети, а младенцы. И правильнее - не безгрешны, а невинны. Природа греха в них пока не проявилась, но она есть по причине грехопадения человечества.
Это заблуждение. Дети рождаются, уже каждый со своим характером и наработанным опытом предыдущих воплощений. По наследству (генам) ничего не передается, кроме болячек .
Считается, что до семи лет ребенок еще не успел наработать карму. Поэтому все, что с ним случается (болезни, ннсчастные случаи, семейные проблемы) , это отработка того, с чем его душа пришла из прошлых жизней.
За свои жестокие поступки, совершенные в детстве, человек обязательно ответит. Наказание, как правило, не наступает немедленно. Человеку дается время подумать над своими мыслями и поведением.
тот, кто безгрешен, не рождается. / это не относится к мессиям/ тот, кто имеет грехи из прошлых жизней будут рождаться вновь и вновь, чтобы отрабатывать их в новом рождении
Дети безгрешны, потому что они типа чёрта с два могут различать добро и зло. Но в своей бессмысленной, неосознанной жестокости они гораздо хуже взрослых.
В соответствии с учением ислама, все дети рождаются без греха, с чистым сердцем и врожденным инстинктом верить в единство Господа. Именно родители или окружающая среда впоследствии внушают ребенку неверие в Бога вообще или предание ему сотоварищей.
Все дети рождаются с присущей природе человека верой в существование Единого Бога. Абу Хурайра передал слова Посланника Аллаха (мир ему и благословение) : «Все дети рождаются в «фитре» (врожденное естественное состояние веры в Единого Бога) - и родители их делают христианами, иудеями или многобожниками» (аль-Бухари) .
Именно этому пророк Мухаммад (САС) уделил большое внимание в своей прощальной проповеди перед смертью.
“И помните, никто не несет ответ за преступление, кроме совершившего его. Сын не отвечает за преступления своего отца, и отец не отвечает за преступления своего сына. “
Дети - грешны. . Грехи родителей и посторонних передаються...
не успели еще..)
да
А кто сказал безгрешны, только тот кто призовет в свою жизнь Господа своим спасителем тот унаследует жизнь вечную а жестокие поступки детей это наследие греха.
Нечего не поняли и не сделали выбора.
А вобще \человеческое сердце от рожденья со грехом\ только не развитым.
Человек рождается уже грешным, по причине грехопадения прародителей Адама и Евы. В Библии объясняется: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12). Это закон наследственности. Адам не мог передать своим потомкам то, чего не имел (Иов 14:4). Утратив совершенство, первые люди стали грешниками; дети появились у них уже после этого. Поэтому мы все без исключения унаследовали грех. Кроме Иисуса Христа, который был зачат посредством святого духа Бога.
Родители, близкие и наконец обшество на генном уровне передают свои греховные наклонности новому поколению. Вот почему говориться о проклятии до пятого поколения. Не Бог проклинает, а родители проклинают своих детей своей жизнью.
Человек как губка для мытья посуды; в начале чистый, со временем несмотря на чистку все равно накапливается мерзость и не вымывается. Поступок это как последствие, основа его в самом желании его совершить, опираясь на увиденное услышанное и понятое им же, перевареннное и уясненное в душе и теле. А дети меньше всего различают крайности...
а как же первородный грех?