Религия, вера
Если дети безгрешные, то почему они умирают безвременно?
"Потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12). Первая человеческая пара пожала плоды своего нечестивого поведения, но это повлияло и на их потомков (Галатам 6:7). Их потомки унаследовали ведущее к смерти несовершенство. Некоторым это становится более понятно, когда они размышляют о следующем научном факте: даже сегодня дети могут унаследовать заболевания или пороки развития от своих родителей. По наследству могут передаваться гемофилия, талассемия (среднеземноморская анемия), ишемическая болезнь сердца, один из видов диабета и даже рак груди. Сами дети ни в чем не виноваты, но унаследованные заболевания могут доставлять им немало страданий.
В наказание родителям
Нариман Гой
Рим. 6:23-" потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"
Безгрешность не значит бессмертность.
чаще за грехи родителей, чтобы образумить их
накосячили в прошлых жизнях а расплата наступила в этой
потому что у них нет особых отличий в физиологии от взрослых людей. Так что шансы почти равны
Никто не знает времени.
Ах-ах-ах, так ведь в "пороке" родились.
Спасибо родителям за нарушение законов рита, и врачам вмешивающимся в естественный процесс.
Бог изгнал Адама и Еву из рая, за непослушание.
Адам и Ева стали грешными, и с тех пор все люди рождаються в грехе!
К сожалению, дети тоже рождаются грешными !
Они не всегда будут детьми безгрешными. Чикатило если бы умер ребенком, то был бы в раю..
рано уходят лучшие
Нариман Гой
Рим. 3:23-"Все согрешили и лишены славы Бога".
Несмотря на то, взрослые или дети!
только Бог знает..
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком Адамом) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все (в том числе и дети) согрешили.
Потому что Иегова это выдумка американского бизнесмена
За грехи прошлой жизни.
потому что в прошлых жизнях они совершили поступки за которые им приходится рано умереть. Или же им не нужно много страданий, они ведут благостный образ жизни и рано умирая отправляются на райские планеты.
Умирать - это не наказание, а естественный процесс. Если ребенок болен, то он умирает. Либо его не уберегли родители.
Дети не безгрешные. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " (Рим. 5:12)
Бог забирает самых лучших?
Нариман Гой
Мы родились в мире, в котором все — и хорошие, и плохие — в итоге умирают (Эккл. 9:5). Но любящий Бог Иегова очень хочет вернуть детей их родителям через воскресение, и он уже предпринял для этого необходимые шаги (Иоан. 5:28, 29; Иов 14:14, 15; сравни Иеремии 31:15, 16; Марка 5:40—42).
За грехи родителей, увы....