Религия, вера

Почему считается, что дети безгрешны?

В них же все пороки человечества, (жадность, зависть, глупость, жестокость, празность, чревоугодие...), с которыми они начинают бороться только когда сознание крепнет.
Анна Коваль
Николай Дерягин Оракул (59849). Павел в письме римлянам пишет следущее: рим 6:23
возмездие за грех смерть. И можно сказать что этим все сказано. Атеперь скажите что маленькие дети не умирают? А раз это происходит значит все и даже маленькие дети грешны уже с рождения. И это не обсуждается !
Настасья Зотова
Лучший ответ
Александр Панков умирают маленькие дети за то, что они могут натворить в будущем.
- Лучше бы им не родиться.
Это слово имеет вполне конкретное определение - ГРЕХ - прекращение движения в течении. Т. е. речь идёт о добровольном уходе из этой жизни - самоубийстве и более ни о чём. Так как дети о самоубийствах и не помышляют, то они являются безгрешными. Всё элементарно и просто.
Иван Якушев
Сагындык Тлеуманов дети только об этом и думают ; - вот возьму умру и все вы будете плакать на моей могиле.
причем до 7-ми летнего возраста
Яна Альтер
дети такие, какими их воспитали родители
Galina Zadorojniuc
Анна Коваль Вы о 14 летних детях отвечали? )
Сагындык Тлеуманов меня воспитывали в неверие - МОЛ Бога НЕТ, но я пришёл к выводу, что Он есть.
потому что ум ещё не загрязнен
Анна Коваль Тоесть мораль и совесть это засорение ума? )
Они не безгрешны, а просто глупы.
Своих грехов еще нет, а первородный грех находится в плоти на уровне ДНК.
Виктор Моргоев
дети безгрешны в силу незрелости.
Мария Семенова
Потому что грешат неосознанно
Оленька ***
Глупые, не ведают что творят.
Анна Коваль Тоесть не ведая что это грех, можно творить и быть безгрешным? )
Дети безгрешны в силу незрелости. До 10 -12 лет родители должны научит распознавать добро и зло. С этого момента Бог начинает запись деяний.
Анна Коваль Иными словами Бог позволяет грехам укрепиться в теле, прежде чем за них судить? )
Не считаются.
попробуйте у них отнять что нибудь! в глаз получите. или как они сами отнимают! мама не горюй!
Serg Grigoriev
То есть ваша логика настолько логична, что считает детей грешниками?
Где справедливость тут?
Какждый в ответе за себя, тот мозгов чтоб понять не нужно!
Мир
Аня Даренко
Христос сказал : "...пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие . " Что еще нужно христианину, какие доказательства ?
просто им до 2х летнего возраста не записываются грехи..
грешны...
Elmira Frei
Грешны дети, так же, как и взрослые. У грешных родителей не могут появиться безгрешные дети!
Они делают всё не осознано. Не думают о последствиях. Считается что человек взрослый когда он отвечает за свои поступки. Ребенок делает все просто так.
они не безгрешны а как бы достойны снисхождения так как мы их уродов плодим сами являясь уродами и не можем свои члены при себе держать-похоть. как собаки только места знаем где... хотя у собаки как бы нет души можно шашлык пожарить и еще мухами приправить через мясорубку прокрутить... вместо кетчупа... и там еще белок- вот тебе и майонез- шаверма! вот огурцы дорого стоят -проблема