Религия, вера
Почему дети святы и безгрешны, хотя сами получаются в результате плотского греха?
"Все согрешили и лишены славы Бога", и дети не исключение (Римлянам 3:23).
В корне неверное суждение. Дети - цветы жизни. У кого они плод греха, то этих детей действительно жаль, грязь отца и матери ещё не однократно будут сказываться на всём этом роду. Каждый ребёнок должен приводиться в этот мир осознанно и запланировано, а не по залёту по пьяни. Каждый осознанный ребёнок, должен быть ожидаем и принимаем родителями. Только такие дети будут нести свет в этот тёмный мир. такие дети отличаются от тех, которые "залётные" или не желанные...
в смысле греха?
не ну если ты любовь грехом стал считать то да)))
просто понятие любви настолько извратили, что в гейропе месить гавно тоже любовью называют...
а потом плачут, и всё из-за того что сами себя обманывают, и не хотят понять суть...
Они не безгрешны, склонность ко греху передается по наследству, как заболевание.
Дети чисты. Безгрешный только Христос.
На самом деле дети тоже грешны. Адам после непослушания, стал несовершенным, стал болеть, стареть и в конце концов умер. Смерть, болезни - это последствия греха. В Библии в Римлянам 5:12 сказано: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " Родители через гены передают детям грех. вот почему маленькие младенцы могут сильно болеть и даже умереть.
"..ибо их есть Царство... ". дети безгрешны до тех пор, пока на сознательном уровне не начинают отличать хорошее и плохое