Религия, вера

если все рождаются с грехом и во грехе, то как дети могут быть безгрешными?

логично, правда?
Руслан Мерзляков
Лучший ответ
Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир.
**
***maks ***
Они чистые, пока им не сообщили обратное.
Юлия Барзыкина
Грех это и есть та часть страха, которую внушают людям "верующим", что бы удерживать их в повиновении. . Мы не судьи.. . а значить мы не можем до конца знать черту греха и праведности...
Саша Пупкин
Дети не безгрешны, советую почитать "Исповедь" Св. Бл. Августина.
Иван Гончаров
В головах верующих каша. Одни утверждают, что дети безгрешны, другие - что грешны. Церковь настаивает на том, что на каждом рожденном лежит "первородный грех". Короче, они сами с собой не могут договориться по одному и тому же вопросу.
Хороший вопрос !
Безгрешны ли дети?
Вспомним рассуждения блаженного Августина. Если младенец безгрешен, почему он кусает грудь своей матери, которая вскармливает его молоком? С момента, когда он еще не научился разбирать, что доброе, а что злое, у него есть определенные навыки ко злу. Потому что человек не рождается безгрешным. Над нами тяготеет помрачение нашей греховной природы. Первородный грех отпускается нам в Крещении, но последствия греха остаются, и мы должны их исправлять своей собственной волей. Человек изначально по природе своей добр и благ, потому что Господь сотворил его добрым и стремящимся к благу, он есть образ и подобие Божие. Но апостол Павел говорит: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое которого не хочу, делаю" (Рим. 7, 19). Ребенок рождается ветхим человеком, но он не в состоянии самостоятельно вести духовную брань, поэтому он ведет ее вместе с родителями.

По обычаю Церкви первый раз мы приносим их к Богу на восьмой день по рождении. В Таинстве крещения Господь омывает их от первородного греха, снимая с них проклятие, тяготеющее над падшим человеческим родом.
Григорий Карасев "...когда он еще не научился разбирать, что доброе, а что злое, у него есть определенные навыки ко злу." - Вы можете это пояснить? И еще вот это: "... Первородный грех отпускается нам в Крещении, но последствия греха остаются, и мы должны их исправлять своей собственной волей."
Дети не безгрешны (например, рождаясь больным, ребенок притянул свои ошибки из прошлых воплощений) , но они не рождаются во грехе (тут уже идет пропаганда культа секса) , эти понятия отличные друг от друга, но религиозному учению не выгодно, чтобы человек мог отличать, думать, мыслить и т. п.
Грешны все, и дети тоже ----все унаследовали несовершенство. "Все согрешили и лишены славы Бога" Римлянам 3 -- 23.
Первородный грех не обходит стороной детей, отсюда болезни, старение и наконец смерть.
Безгрешны они тем, что не грешат ни делом ни умом.
Елена Кух
Никак.
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

На земле был лишь один безгрешный ребенок - Иисус.
Это ложь. Дети рождаются безгрешными.
Valeriy Taraday
Ярослава Каракурт "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс 50:7), Где тут безгрешность?
Никак.
Понятие «грех» включает в себя два аспекта: унаследованный грех и грехи, совершаемые человеком. Первое — это то, что в нас, хотим мы того или нет (как в случае с младенцами) ; второе — это то, что мы делаем.
Согласно Библии, грехопадение наших прародителей отразилось на всем человечестве. Как следствие, все мы рождаемся несовершенными. В Библии говорится: «Всякая неправедность — грех» (1 Иоанна 5:17).
Для большинства людей новорожденные младенцы абсолютно невинны, и мысль о том, что они должны страдать из-за унаследованного греха, им кажется противоестественной. Однако они тоже страдают от последствий греха, совершенного Адама (иначе почему младенцы тоже болеют и умирают?).
Мы все потомки грешного Адама. С рождения наше сердце склонно нетолько к добру, но и к злу . Но греховность проявляется нетолько в делах, то что человек уже с рождения начинает болеть, стареть, и умерать, это уже уноследованный грех . Однако в Библии говорится о том, что правельно и не правельно с точки зрения Бога, с учётом того, как и для чего он создал человека. Если мы будем слушать нашего творца, и с любовью подчиняться ему наша жызнь обретёт такой глубокий смысл, какого мы незнали прежде, и у нас будет вечное будущее. ( откровение 21:3, 4 ) - И отрёт Бог всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет ни скорби, ни вопля прежнее прошло.
Иван Пугачёв
Все грешные, но дети меньше совершают плохих поступков, а так абсолютно все грешные несовершенные люди
дети тоже грешные. Подумайте, разве от грешных родителей может родиться безгрешный ребёнок?
А по-вашему, в каком возрасте дети становятся грешными?
Lina Sim
1) Любовь возвышает Душу, отчищает и облагораживает Мысли, расширяет Сердце и подчиняется Разуму, ибо она основывается на Разуме и Благоразумна! Но при инфицированности (влиянии) наказующим вирусом (точнее тканевым паразитом, находящемуся в сердечной перегородке «Septum» между двумя желудочками) Грехом, любовь наоборот не подчиняется Помраченному (Ослабленному) Разуму, а переполняя, подчиняет Его. Нестабильна, редко обоюдна, сначала становится Божеством, но потом Болезнью, которая уже призывает к Творчеству. Паразит создает Великую Наказующую Путаницу (Суету Отношений) с нарастающим влиянием по возрасту у Разумных и неразумных Существ. Заставляя Существо жить за счет драйвера зла когда-то вероломно познанным. Делая его элементарно необходимым (для питания) , чертовски привлекательным, относительно рентабельным, но несостоятельным в итоге. Драйвер Добра же (особенно при излишней свободе к действию) терпит Нужду, но вытягивает любую ситуацию в итоге. Тактика Паразита и произведенные изменения именно в Правильной Работе Сердца (недостаточная скорость по обогащению крови кислородом и выделения Скверны "розовой жидкости") заключается в помрачении Разума, на всех действует по разному (108 подвидов греха) , и Воля мало кому подчиняется. Если существо безгрешное и получает чрезмерную травму, то оно теряет сознание и восстанавливается, как у грешной живой единицы умеренный порез заживает – но смертный. (относительный намек на паразитность Греха Библия, к Римлянам № 7 (15-25); Библия, от Матфея №15 (19) …ибо из Сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления…

тима и Сад его Мыслей, Волгоград.

2) Безгрешная же Любовь (которой здесь нет) , схоже некоторым образом с нынешней Материнской Любовью, но лишь по свойствам нелицемерной Преданности и Стабильности. А нынешнею Материнскую Любовь, грех это чувство сделал чрезмерным для женщины. Поврежденная Любовь страхуется путающе-направленной дикой унизительной греховной похотью (с нарастающей по возрасту) , отчасти чтобы эта Временно-наказующая-накопительная Жизнь по Душам, ни в коим случае не заканчивалась, учитывая высокую расходную часть (болезни, войны, травмы) . (тима и Сад его Мыслей) Волгоград.
На детях есть первородный грех Адама, НО, Иисус Христос оправдывает через свою смерть их перед Богом. Ответственность самому отвечать за свои грехи приходит к младенцу тогда, когда человек начинает понимать что плохо, а что хорошо
Al'bina Musaeva
Как написано, но это про верующих.

14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. (1Кор. 7:14)
Идите в церковь.