Ирина Лаврова

А может ли атеист быть безгрешным? Обоснуйте ответ.

Андрей Шушлебин

Может если ему никто не раскажет, что есть грех
Например: Вы тюкнули по голове соседа по пещере и убили его - если вам не внушить, что это грех, то вы это будете воспринимать как борьбу за жизнь

Ан
Андрей

Атеист всегда безгрешен, он может иметь ответственность перед реальным законом, а не перед вымышленными сказочными существами.

Екатерина Смирнова

у атеистов нет понятия религиозного греха. . есть совесть, честь и достоинство и законы РФ

Вячеслав Федоров

Нет.
Он грешен в отвержении Бога.

Самойлова

Понятие греха чуждо моему мировоззрению. Следовательно грешными могут быть только верующие

Антон Сычев

патамуфта грех, понятие религиозное

Анастасия Тришечкина

Может. Но не хочет почему-то...

Каракулин Сергей

Могу.
Грех не есть преступление, грех есть ошибка (заблуждение) на пути к богу.
Атеист к богу не идёт, следовательно, безгрешен.

Александр Андрианов

нет не может так как по своей природе человек с рождения рождается с наследственным грехом.

Надежда Малышева

Ни один человек не является безгрешным, неважно атеист это или верующий

Ел
Елена

конечно! если атеист и "грешит" ошибается тоесть, то он не замаливает грех, а исправляет ошибку

Лисёнок

Атеист не может быть грешным. Почему? К примеру, лично я не могу нарушить ППСС (правила предотвращения столкновения судов на море) по той простой причине, что не имею никакого отношения к морскому делу вообще и к управлению морским судном, в частности, (при всем уважении и восхищении)) . Из частного мореплавательного опыта - прокатная весельная лодка в заливе Днепра )))

Аннет Максимова

Атеист может не осознавать свои грехи, и считать что в его делах нет ничего плохого.
Но если он считает себя безгрешным в своих глазах, это не значит что он безгрешен на самом деле.

Анька Лушина

у православных все грешные уже с рождения, так что не отвертишься

Руслан Багиров

Почти.

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня. (Нет не кроме Бога, а любых)
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему. (Не Господу Богу твоему, а отдыху) .

Остальное - хуйня.

Да и вообще, если ты живешь на этой планете, ты уже виноват, и не важно кто ты.

Makhach Varaev

Каждый рожденный человек уже грешен, только потому что у нас один общий предок - Адам. Грех передается по наследству. Да и в течении жизни нет человека, который не ошибался бы.

Tanushka Skorokhodova

Да, может. Потому что я лично много таких знаю.

Светлана Молчанова

Может, ведь именно атеисты донесли до христиан, что такое мораль и нравственность?

Татьяна Очищалкина

может если у него кровь голубая