1) Иисус христо - миф
2) Я безгрешна
3) Неверие не грех, а здравомыслие
4)Нет ни ада ни рая ни Бога ни дьявола
Религия, вера
Если верующие все (ну или в основном) грешники, может ли атеист быть безгрешным?
Человек грешит ПОТОМУ, что грешен, а не наоборот, так что и младенцы и индейцы одинаково.
Кто не слыхал благовестие не по своей вине, будет судим по своей совести, всякий знает что красть плохо, не желает чтобы у него украли, но ХОЧЕТ украсть чужое, так что и без закона понятно что неверно, Бог видит самое сердце, сердцевину естества человека, его суть, и милость Божья к погибшим велика.
Зачем атеистам понятие "греха", благодаря которому верующие дрожат за шкуру своей души? Достаточно быть просто гуманистом, творя в областях искусства или совершая открытия в науке.
Неверие это уже грех....
Атеист вполне с точки зрения светскости может называться безгрешным, это сродни тому, как если бы мы серый назвали белым, а грешника праведником. Дело не в грехе, а в личности, и, мы не знаем, когда ее помыслы и дела являются грехом, а когда они вынуждены. Поэтому грех - понятие тонкое.
Атеист уже грешен хотя бы потому что отвергает Бога. Это уже априори посаженный в аду.
как он может быть безгрешным, если самый большой грех это неверие (Ин. 3.16-18). У атеиста нет Божественной защиты, поэтому бесы контролируют его сознание, волю и память, навязывают мысли которые атеист принимает за свои, не отдавая себе отчета во многих неоправданных своих действиях и помышлениях. Безгрешный атеист это нонсенс, такого не может быть в принципе.
У атеистов нет понятия греха. Мы живем по уголовному и административному праву.
Все люди грешны, только один Иисус Христос идеален!