Религия, вера

Все ли люди грешники??? Может ли человек быть безгрешен??? И кто же из людей может попасть в Рай???

Не надо обольщаться: безгрешных людей нет. Но за наш грех заплатил Иисус, дал нам Свою праведность, и если мы это принимаем верою - имеем вечную жизнь с Богом! Он говорит нам: "Иди, и впредь не греши! "
Любовь Коннова
Любовь Коннова
18 684
Лучший ответ
Вера вменяется в праведность и через веру оправдание и жизнь вечная, не говоря о том что они идут в рай, а потом на новую землю-по воскресении.
В рай попадают все. Не вс хотят остаться.
Грешный - имеется в виду не совершенный - практически все, кто соблазнился чувственно-эмоциональным планом Земли. Христос к "Книге Иисуса" пишет: " Вы были неисправимы на своих планетах, ..поэтому собраны не Земле, чтобы научиться умеренности и любить друг - друга. "
Акмаль Азизов
Акмаль Азизов
25 872
Искупленные и оправданные, избранные и верные.
Дима Крикунов
Дима Крикунов
9 608
Мы все согрешили. Сам по себе человек безгрешным не станет ни когда.
В Рай, на небо, в вечную жизнь попадут все уповающие на Бога и принявшие Его избавление и оправдание в Иисусе Христе.
Jazgul Kurmanbekova
Jazgul Kurmanbekova
5 905
вы лучше подумайте за какие грехи добрый Бог может обречь человека на ВЕЧНЫЕ страдания?
Игорёк <3
Игорёк <3
3 388
и вам стоит прочитать 2ю суру из Корана. и поймете, кто будет в раю, а кто в аду.
и все люди грешны! кроме Пророков. они безошибочны..
А вот если я грешу по вашему взгляду налево и на право, и чувствую свою совесть кристально чистой, куда я попаду в ад?

Похожие вопросы